Орви грипп

Два дня было легкое подкашливаете, по вечерам температура поднималась до 37,2.На третий день поднималась до 38,8. На четвёртый опустилась до 35,7. Есть легкое подкашливание, редкое, небольшая заложенность носа и небольшое покраснение горла. Сдала анализ крови

Нет
50 лет

Добрый вечер, Наталья! Прикрепите, пожалуйста, результаты

Татьяна, прикрепила

Наталья, по анализу признаки вирусной инфекции, необходимо симптоматическое лечение, при заложенности риностоп , через 15 минут промывание полости носа солевыми растворами, именно в такой последовательности туалет носовой полости проходит более эффективно, спрей граммидин и пастилки стрепсилс интенсив от боли в горле, при повышении температуры Ибупрофен или парацетамол , ингаляции с физ.раствором 2-3 раза в день , побольше жидкости и теплых напитков!

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа

Надежда, прикрепила

По анализу крови признаки вирусной инфекции. Динамика у вас положительная. Рекомендую продолжить симптоматическое лечение : обильное питье, промывание носа солевым раствором, приём витамина с 1000 мг в сутки, вит д 2000 ед ежедневно, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, пастилки для рассасывания аджисепт.

Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, повышение СОЭ, это признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.
Лечение - обильное теплое питье; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.

Сергей, принимаю реглисам . Есть смысл? Остальное лечение : питье, витамин д , с, цинк, солевой раствор для горла, носа

Принятый ответ

Нет, в приеме препарата реглисам смысла нет, данный препарат применяется чаще у детей при бактериальных инфекциях дыхательных путей.

Сергей, спасибо

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина вирусной инфекции, бактериального процесса нет.
Лечение следует проводить симптоматическое, направленное на облегчение и устранения тех симптомов которые беспокоят в данное время.
Могу рекомендовать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, теплое обильное питье, витамин Д 2000 МЕ, при остаточном кашле ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие капли с 0,1% ксилометазолином.