Консультация уролога /

Опухло левое яичко — вопрос №1195895

Я не знаю как описать, кто-то говорит это переходный возраст кто-то говорит что мол у тебя простатит из-за этого может опухнуть надо было ноги в тепле держать, короче говоря советников много а что делать я не знаю

Возраст: 49

Хронические болезни: Простатит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо посетить уролога очно для осмотра. И выполнить узи мошонки по показаниям
Клиент
Мария, что можно попить какие лекарства, я просто на вахте 29 буду дома, мне бы хоть до 29 числа попить

Терапевт
Без осмотра затруднительно назначить лечение. Надо оценить, есть ли воспаление, причина припухлости. Температура? Боли? Покраснение?нарушение мочечпускания?
Клиент
Мария, температуры небыло,покраснение вроде бы есть мочеспускание в норме
Терапевт
Болезненность при пальпации и в покое?
Терапевт
Если это орхоэпидидимит-воспаление яичка, то нужны антибиотики. Пока можете принимать нпвс , если есть боли и покраснение, напрмер Ибупрофен 400 мг или кетопрофен 100 мг 1 рв д. Больше без осмотра ничего не помоветую
Клиент
Мария, трогаешь сильно не болит появилась туповатая боль в паху
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть связано с орхоэпидидимитом. Сейчас с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. Омез омепразол 20 мг один раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. По возможности в ближайшее время пройти следующее обследование: сдать ПЦР соскоб на все ИППП, общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. При болях можно использовать: но-шпа, дротаверин, баралгин, бускопан. При некупирующейся боли - вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Описание скудное.Что Вас беспокоит?Если Вас беспокоит боль в мошонке,мошонка напряжена,при пальпации болезненная,есть темпераиура,речь идёт об орхоэпидидимите.Необходимо подключать антибиотик.Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 10дней,Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,мазь Левомеколь 2р/с на мошонку.Носить тугие плавки,чтобы мошонка не «болталась»
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам необходимо начать с очного обращения к урологу и УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Опишите проблему.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Следует сперва сделать УЗИ органов мошонки с доплером (в том числе для исключения частой проблемы - ВАРИКОЦЕЛЕ), и желателен очный прием, чтобы посмотреть, пощупать и при необходимости произвести забор необходимых анализов.