Ожог от Димексида при лечении панорихия

Добрый день Хирург назначил аппликации из Димексида 1 мл и Диоксидина 5 мл при лечении панорихия пальца руки Заснула с повязкой и получила ожог, кожа на пальце сморщилась и сухая Как дальше лечить панорихий и теперь ожог ?

Склеродермия
45 лет

Прикрепите фото пальца

Наталия, прикрепила

Согласна с коллегами димексид не нужен. Делайте повязки с мазью левомеколь, паранихий совсем небольшой, все должно быстро пройти на мази левомеколь.

Здравствуйте, Юлия.
Ожог поверхностный.
Промывайте пальчик хлоргексидином, мазь левомеколь обильно под повязку. Перевязки 2р.д. Водой не мочите.
Наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо
Подскажите пожалуйста, как теперь лечить панорихий?

Юлия, мазью левомеколь, как я Вам выше расписала

Ольга, панорихий в стадии инфильтрации, открытой раны нет, поэтому и назначили димексид с диксидином
Возможно делать точечную аппликацию только на место воспаления или совсем нельзя?
Заранее спасибо

Юлия, мазь также будет работать, рассасывая воспалительный инфильтрат.
Также можно использовать влажновысыхающие повязки с раствором диоксидина 1%, Не димексид..

Здравствуйте.
Вы знаете, а паронихий я особо и не вижу.
Даже воспалительного процесса не наблюдаю.
Да, ожог есть, но пока не какой то серьезный. Димексид и Диоксидин убирайте.
Кожу на пальцах обрабатывайте Мирамистином, а затем небольшим слоем наносите мазь Супироцин.
Ну а дальше надо смотреть во что это все выльется.
А пока не переживайте, какой то критичности я не вижу.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Юлия!
На область воспаленного валика можете локально оставить только Диоксидин, чтобы продолжить бороться с воспалением.Димексид убирайте.
А вот на кожу пальчика наносите тонким слоем Бепантен 2р в день , чтобы справиться с ожогом.
При ухудшении состояния лучше обратиться на очный прием к хирургу.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Для на пораженную, сухую кожу наносите крем Пантенол или Бепантен. Само околоногтевое ложе обрабатывайте диоксидином и накладывайте стерильную повязку. Главное не мочить, чтобы избежать дополнительного инфицирования. Выздоравливайте.

Здравствуйте , Юлия !
Это не опасно ! Морщинки от обезвоживания от компресса , выпрямятся сами , спец лечения не требуют !
Что с паронихий , боль стихла или нет ?
Если да и Вас беспокоит лишь ожог , то на палец нужно 2 раза в день наносить крем ПАНТЕНОЛ , тонким слоем 3 дня и всё на этом !
Удачи Вам !

Яков, добрый вечер
Валик возле ногтя еще воспален, припухший и красный, но не болит

Важно , что не болит , это означает , что нет там гноя ! Был бы гной , была бы значимая пульсирующая боль!
Необходимо лечение кремом ПАНТЕНОЛ и всё должно нормализоваться за 2 - 3 дня !
Удачи Вам !

Яков, добрый вечер
Сегодня в месте воспаления вышел гной, дальше продолжать антисептическую терапию?

Принятый ответ

Добрый вечер , Юлия !
Нужно разобраться в ситуации немного детальнее : если гной только из кожной складки и нет данных , что он проходит под ноготь , то я бы просто добавил к лечению посыпать 2 раза в день порошок Банеоцина на место выхода гноя и поверх порошка повязка с Левомеколь дней на 5 ; Если же гной проникает под ноготь , имеются значимые боли , то может стать вопрос сначала о расширении места выхода гноя и если подтвердится проникновение гноя под ноготь , то удаление ногтя, а если не подтвердится , то продолжить консервативное лечение !
Во всём этом конечно же Вам разобраться самим будет сложновато , потому правильнее было бы завтра днём посетить хирурга по возможности !