Консультация психолога /

Расстались с девушкой — вопрос №1196112

Добрый день! Такая ситуация. Был знаком с девушкой 8 лет. Познакомились в интернете. Стали дружить, притом стали очень близкими друзьями, но не виделись долгое время. За се 8 лет и я и она были в отношениях. Потом она вышла замуж, я расстался со своей девушкой. В этом году встретились, поболтали, разъехались. Но что-то тянуло друг к другу. В итоге она приехала через пару недель и у нас начались отношения. С мужем она решила разводиться. В декабре планировали вместе жить. С сентября она полностью ушла в работу,стала уставать сильнее. Но в отношениях было все спокойно. Ссор глобальных не было, мелкие, которые быстро заканчивались были. В основном на фоне моего давления на нее в разводе. В итоге она в декабре съезжает от мужа,без развода, но сказала, что не хочет сейчас отношений, пока не разберется в своей голове. А именно с тем, что в отношениях она примерно через год начинает искать минусы в партнере, намеренно. Почему так происходит она не знает. Но чтобы этого не случилось со мной, решила прекратить отношения. Притом говорит, что любит, ее все устраивает. В отношениях со мной она узнала многое и ей это нравится. Сказала, что сейчас займется собой и работой, будет не до вкладывания в отношения. Сказала,что возможно она пожалеет об этом и возможно все можно вернуть. Захотела остаться на связи, не хочет терять друга и человека, который всегда был рядом с ней.Но без любовного общения. Что сделать в данной ситуации? Может причина во мне? Или что заставило ее резко изменить свое решение, когда буквально вчера она говорит,что любит, а сейчас люблю но отношений не хочу?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Сергей, добрый вечер, Вы попали в треугольник. Девушка закрывала свою потребность в эмоциональном и интеллектуальном общении через Вас. Но настоящих отношений между Вами ещё не было.

Так же обратите внимание на то, что развод-огромный стресс. И девушка реагирует на него, закрываясь.
Психолог
Добрый день, Сергей!
Видимо, женщина не готова разводиться, поэтому не говорит Вам "да", также, возможно, она не видит стабильности, серьёзности в отношениях с Вами, либо она не готова вступать в новые отношения и ей нужно время. Что женщине нужно для того, чтобы она была с Вами? Какие у неё ожидания от отношений с Вами?