Воспалился шов

Здравствуйте! Было нагноение атеромы в заушной впадине. Вскрывали, чистили рану от гноя. Потом оперировали, удаляли капсулу. Обрабатывали мазью Стелланин, затем Бетадин. Рана стянулась в шов. Через месяц место шва надулось. Что делать?

Нет
42 года

Здравствуйте. Возможно, что капсулу удалили не до конца. Обратитесь на очный приём к хирургу.

Здравствуйте.
Фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Шахин, прикрепила

Похож на келоидный рубец, но если говорите что сегодня появилось, в полне возможно рецидив атеромы. Лучше покажите очно хирургу.

Здравствуйте, Евгения
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, прикрепила

Евгения, образование плотнок, болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, немного болезненное, если надавливать, средняя плотность

Принятый ответ

Евгения, похоже на рецидив атеромы. Поскольку первый раз атерому просто вскрыли, то остатки капсулы могли остаться и они послужили причиной рецидива. Поэтому сейчас можно приложить мазь с антибиотиком (левомеколь), и обратиться к хирургу очно.

Здравствуйте. Вам не удаляли радикально атерому, а только вскрыли и выпустили гной. Сейчас опять начало скапливаться содержимое и может нагноиться. Вам надо обратиться к хирургу или ЛОР-врачу для проведения операции по удалению атеромы. Выздоравливайте.

Здравствуйте.
Ну для начала надо смотреть что у Вас там надулось.
Если можно то пришлите фото сюда (только слишком близко камеру к коже не подносите).
Если фото никак, то только на прием к врачу.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Андрей, прикрепила

Когда появилось данное образование? Месяц назад?
А сережки Вы носите? Если носите, то когда сняли?
И вообще это образование плотное или мягкое, болит или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Андрей, появилось сегодня, серег нет, плотноватое или средней плотности, болит при надавливании

Принятый ответ

Если сегодня образование появилось, то тогда завтра надо идти к ЛОР врачу и возможно вскрывать гнойник.
Удалять что то именно сейчас не советую, т.к. когда воспаление стихнет надо разбираться что то - атерома, фиброма, келлиодный рубец и т.п. Потому что по фото пока трудно понять что вызывает воспаление.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Андрей, спасибо. Хирург вскрыл, вышло мл. 3-4 гноя и крови, зачистил, назначил цефтриаксон колоть, обработку раны.

Здравствуйте ,Евгения !
За сколько времени формировалось то , что на фото (быстро ,
за 2 - 3 дня или выросло постепенно, недели за 2 ? )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яков, 1 день

Принятый ответ

Это просто воспаление рубца , скорее всего там имеется скопление серозной жидкости, нужно будет вскрыть пузырь , её выпустить ! За 1 день никак не может ни рубец гипертрофироваться до таких размеров , ни атероме новой вырасти до таких размеров , ни иных опухолей и прочее !За день вырасти может только пузырь с водой (серома )!
Завтра обратитесь к хирургу , вскроет за 2 минуты и вернётесь домой !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яков, спасибо! Хирург вскрыл, вышло мл. 3-4 гноя и крови, зачистил, назначил цефтриаксон колоть, обработку раны.