Сыпь на теле
Добрый день. Ребенку 1.1 Заметила на теле около соска странное высыпание (фото прикрепила), также по телу есть шероховатые участки, на фото их плохо видно, но они ощущаются, иногда краснеют. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Внешне высыпания похожи на нуммулярный дерматит.
Часто возникает на фоне сухости кожи, трения, нарушение пищеварения.
Вещи необходимо стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Внутрь :
Капли зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно необходимо использовать эмолиенты на постоянной основе.
Это масла для купания и крема или лосьоы, например
Цикапласт с вит В 5 бауме, либо, липикар 2 р в день на постоянной основе.
Сейчас необходимо снять обострение
На очаги крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание не давать сладкого, быстрых углеводов и цитрусы в большом количестве, емли даёте.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте!
На фото нуммулярный дерматит,возникает от сухости ,трения (часто в зимний период)
Обязательно ежедневное увлажнение кожи эмолентами 2-3 р в день :эмолиум /липобейз/липикар/атопик /кераве
Процесс не выраженный,поэтому этого достаточно и эмоленты полностью справятся с данными высыпаниями .
Хб одежда
Гипоаллергенный порошок
Избегать трений
Кожу не растирать,промакивать полотенцем
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений каких либо бывает,сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявление нуммулярного дерматита.
Появление связано с сухостью кожи,с началом отопительного сезона, с раздражение не х/б одеждой.
Носите к телу х/ б.
На высыпания локально наносите крем комфодерм к1 раз в день 10 дней.
На все тело эмоленты, например липикар, эмолиум, атодерм 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Ничего страшного и опасного нет
Высыпания на фоне сухости кожи, потёртостей
- увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Обследовать ЖКТ
Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Не тереть мочалкой
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.