КТ легких.Требует ли это обращения к врачу?

Не проходит кашель после простуды. КТ: Легкие пневматизированы не равномерно- в базальных сегментах обоих легких отмечаются мелкие до 4 мм одиночные участки центрилобулярной эмфиземы, а также наиболее крупная в проекции S8 справа в субкортикальном отделе, размером 18,7х14,4 мм.

Гастрит, гипертония.
54 года

Александр ,доброе утро !
Вам необходим осмотр врача Пульмонолога для подбора терапии ,сейчас с целью купирования кашля и определения причины Эмфиземы ( перерстяжение лёгочной ткани воздухом .
Часто на фоне курения).
С уважением, Ольга.

Ольга, доброе утро! Большое спасибо за ответ.

Александр, Вам , спасибо за обращение.
С уважением, Ольга.

Здравствуйте. Вы курите? При сухом кашле можно пропить Левопронт 10 дней, при влажном - Флуифорт 10 дней. Сделайте спирометрию, посетите пульмонолога очно для возможного подбора ингаляторов.

Екатерина, доброе утро! Большое спасибо за ответ. Я не курящий.