Чем лечить гайморит

Синусит уже шестой день. Лечения синупрет , легче на первый день применения. Сегодня, на шестой, снова желтые выделения из носа и заложенность слева. Какие препараты нужно применить? Антибиотики? Температуры нет.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Рекомендую прием препарата Левомеколь в нос в виде турундочек до 5 дней. В его составе есть антибиотик. Очный осмотр ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Синусит лечить антибиотиками и промыванием. Если нет аллергии, то можно принимать Кларитромицин 500 мг, 1 таб*1р/день, 5 дней + пробиотик (Максилак или Пробиолог -форте, 1 капс*1р/день вечером, 20 дней). Промывание носа системой Анвамарис (или Аквалор, Долфин), сосудосуживающие на 3 дня, для создания оттока, и спрей Мометазон 1впр*2р/день, 20-30 дней. Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила ! При нормальной температуре и желтоватой мокроте антибиотики не нужны. Они могут в этом случае только замедлит выздоровление за счёт иммуносупрессивного эффекта.
Для лечения можно использовать АКвалор с ромашкой и алоэ. Препарат восстановит слизистую без побочных эффектов .
Промывать нос в течение 3-5 дней.

Принятый ответ

1.Для носа обязательно сосудосуживающие препараты, к примеру: Африн по 2 впр, 2 - 3 раза в день, или Тизин. (до 5 дней). (или любые другие сосудосуживающие спреи).
2.Необходимо промывать большим напором жидкости, в данном случае эффективнее Долфин или Аквамарис лейка для промывания носа (ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию).
Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
3.После очищения носа, Полидекса по 2 впр 3 раза в день.
4. Через 40-60 минут, Назонекс или Мометазон по 2 впрыскивания в обе половины носа 2 раза в день, 14 дней
Очный осмотр Лора, общий анализ крови тоже нужно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр ЛОРа. Общий анализ крови.скорее всего нужны антибиотики. Сейчас я бы добавила промывание носа солевыми растворами, питьевой режим.