Укорочение носовой кости
Добрый день На 2 скрининге - длина носовой кости -4,8 мм . Все остальные показатели в норме . Срок 20 недель. На первом скрининге на 12 недели - нос -1,8 , кровь хорошая . Стоит волноваться и проводить доп обследования ? Никуда не направили
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет .Не волнуйтесь.Носовая кость в норме.Для подтверждения диагноза влияет симптомокомплекс(ТВП,длина носовой кости и впр сердца)+биохимический скрининг У Вас он в норме.
Кристина, здравствуйте ! На 2 скрининге носовая кость уже не несёт никакой диагностической значимости для нас.
По 1 скринингу у вас показатель хороший. На 1 скрининге она для нас важна, да. И плюс показатель ТВП.
У вашего малыша просто будет миниатюрный носик. Вам не за что беспокоиться!
Здравствуйте. Если биохимический скрининг был в норме, нет повода для переживаний
Здравствуйте. На втором скрининге носовую кость не оценивают. Точнее не придают ей определяющего значения. Плюс ко всему нужно оценивать показатели в совокупности. Если все остальное в норме, первый скрининг в норме, то поводов для переживания нет. Это индивидуальные анатомические особенности