Укорочение кости носа
Здравствуйте! Беременность 15 недель, двойня, на узи выявлено укорочение носовых костей у обоих плодов. 1 - 3,3 мм (ктр 94 мм), 2 - 3,0 мм (ктр 88,2 мм). На 1 скрининге твп и кн - норма, но у одного плода стоит реверсный диастолический компонент (кровоток в венозном протоке). Биохимический скрининг в норме. Стоит ли волноваться по поводу риска рождения детей с синдромом Дауна?
Здравствуйте
С какой целью вы делали узи в 15 недель?
Екатерина, здравствуйте! На первом скрининге мне сказали сделать узи в 16 недель, затем в 20недель. По моим подсчетам была 16 неделя, врач поставил срок 15 недель.
У вас хорошие показатели скрининга
Это говорит в пользу того, что кровотоки не являются маркетами хромосомной патологии
Екатерина, спасибо большое! Но как быть со вчерашним узи, где врач мне поставила укорочение костей носа?
Принятый ответ
Все хорошо
Не переживайте
Это погрешности в измерении
Екатерина, спасибо большое!
Ольга,доброе утро!
У вас хорошие результаты скрининга !
Про патологию и речи не идет
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте, все хорошо с малышами, риск хромосомных патологий низкий. Измерение ТВП и костей носа актуально на сроке 10-13 недель.
Елена Федоровна, спасибо!
Здравствуйте, смысла мерять НК позднее 1 скрининга нет. На скрининге у вас все было в порядке, поэтому о последующих УЗИ в этом плане можете не переживать, все хорошо
Наталия Романовна, спасибо большое!
Здравствуйте
В идеале переделать узи у главных специалистов в Вашем городе, чтобы быть спокойными
Кристина Викторовна, спасибо!