Укорочение кости носа

Здравствуйте! Беременность 15 недель, двойня, на узи выявлено укорочение носовых костей у обоих плодов. 1 - 3,3 мм (ктр 94 мм), 2 - 3,0 мм (ктр 88,2 мм). На 1 скрининге твп и кн - норма, но у одного плода стоит реверсный диастолический компонент (кровоток в венозном протоке). Биохимический скрининг в норме. Стоит ли волноваться по поводу риска рождения детей с синдромом Дауна?

Гипертония
42 года

Здравствуйте
С какой целью вы делали узи в 15 недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! На первом скрининге мне сказали сделать узи в 16 недель, затем в 20недель. По моим подсчетам была 16 неделя, врач поставил срок 15 недель.

У вас хорошие показатели скрининга
Это говорит в пользу того, что кровотоки не являются маркетами хромосомной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Но как быть со вчерашним узи, где врач мне поставила укорочение костей носа?

Принятый ответ

Все хорошо
Не переживайте
Это погрешности в измерении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Ольга,доброе утро!
У вас хорошие результаты скрининга !
Про патологию и речи не идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте, все хорошо с малышами, риск хромосомных патологий низкий. Измерение ТВП и костей носа актуально на сроке 10-13 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте, смысла мерять НК позднее 1 скрининга нет. На скрининге у вас все было в порядке, поэтому о последующих УЗИ в этом плане можете не переживать, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое!

Здравствуйте
В идеале переделать узи у главных специалистов в Вашем городе, чтобы быть спокойными

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!