Боли в шее тревога и в голове

Здравствуйте ужажаемы врачи! Мои жалобы начались три года назад! Все МРТ прилагаю! На данный момент меня беспокоит тревога хочеться глубоко вздохнуть всегда тремор рук внутри плохо! Боли в шее и в голове именно до и болят глаза! Давление норма! Резко может стать слабость и шатает бывает я устала! Пью 2 месяца циталопрам! Проле в стационаре делали и массаж стало легче! Ну опять плохо вроде и депресанты пью как я устала ТТ-г ь3 т4 норма ферритин 25 терапевт назначила пентоксифилин в таблетках и цераксон. Жду вашего мнения

Гастрит и фарингит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете циталопрам и чем прикрывали его прием? В какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, 20 мг

Дозировку вы принимаете максимальную.
По вашим обследованиям нет причин ваших жалоб.
У вас тревожное расстройство.
Лечение,действительно,заключается в приеме антидепрессантов(причем длительно) совместно с когнитивно-поведенческой терапией.
Улучшений на циталопраме нет вообще никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, вот сейчас лучше!! Но почему головные боли до потери сознания пью неделю таблетки лучше то что писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, ферритин 25 не низкий?

Ферритин низковат,но он при таких значениях не даст такую клинику.
Повышать уровень ферритина необходио(препараты железа в течение 2-3 месяцев).
Добавьте пока к цитароплату-тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, так я вначале пила теоалиджен его же тоже нельзя простоянно

В начале терапии его можно принимать до 3 месяцев для прикрытия.
Сколько времени вы его пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, как говорил психотерапевт ну почему голова болит

Можно добавить еще сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, пью цераксон и пентоксифилиг

Пентоксифиллин не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, а цераксон месяц пить?

Потому что сейчас и цераксон и пентоксифиллин будут усиливать вашу тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, а почему объясните пожалуйста

Потому что эти препараты оказывают возбуждающий эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, ниче себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, а алкоголь с ними можно?

Алкоголь усиливает тревогу.
И с антидепрессантами крайне нежелательно принимать алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, что тогда вообще нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, это замкнутый круг получаеться?

Принятый ответ

Более вероятно , что ваши жалобы связаны с психоэмоциональным состоянием , посетите невролога начните прием противотревожного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, да была! Выше все заключения я отправила

Принятый ответ

Здравствуйте, в какой дозировке принимаете АД ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, 20мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень ферритина низковат, должен быть по весу (минимум 40). Анемия усугубляет тревожное состояние, необходимо ее скорректировать. Рекомендую прием Сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев, далее снова сдать анализ на ферритин для контроля. Также рекомендую курс Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина, спасибо