Консультация невролога /

Прошу помощи — вопрос №1196986

Состояние ужасное, щекотание в поясничном отделе, внизу живота это сильно раздражает, при этом лёгкое онемение пальцев рук и ног, ёжики на лице, губах, сильное сердцебиение, кажется сейчас сердце просто выпрыгнет,но когда меряешь давление, то пульс не так высокий 🤷‍♀️🤦‍♀️, ещё мучает ноющие, тянущие и так же как щекотное и раздражающее состояние икроножные мышцы и при пальпации больно в этих мышцах, что со мной и что делать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️приложу свои анализы и обследования с осени.. такое ощущение и беспокойство идёт с осени, оно как то странно, то есть, то раз и всё нормально, как будто ничего и не было,а сейчас уже неделю вся вымотанная просто невозможно, это очень действует на нервы, психику...

Возраст: 44

Хронические болезни: ЖКТ, анемия

Невролог
все описанные симптомы больше говорят о наличии остеохондроза и возможных его обострениях , планово посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, он может быть безболезненным? Просто болей ярко выраженных так скажем у меня нет, если только в поясничном отделе, если долго стою, долго сижу или в наклоне долгое время, а так больше щекотание будто.
Вот Два дня уже сильное сердцебиение,состояние как будто то плыву, рассеянность, онемение лёгкое в ногах, в руках, на лице как "ёжики".

Клиент
Ольга, сегодня сдавала анализы прикрепила крайний скрин
Педиатр
Здравствуйте) у Вас признаки железодефицита по оак. Сдайте кровь на ожсс, сывороточное железо и ферритин. Скорее всего нужно будет начать приём препарата железа
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника прошли?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет. У меня сегодня ещё началось щекотание ниже живота (как возбуждение) из за этого хочется как будто в туалет мочиться и это очень сильно раздражает, что делать.
Сегодня сходила к неврологу (был доктор мужчина) и я постеснялась об этом сказать, как быть и как себе помочь?
Невролог по др моим симптомам назначил уколы Мильгамма, Мелоксикам и Мидокалм, Ферлатум, фолиевую кислоту ,но у меня ничего не болит, у меня больше щекотание это изнуряющее и онемение?‍♀️
Невролог, Терапевт
Это ещё может быть нейропатия полового нерва. Вам нужно пройти обследования ,сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ полового нерва.
Клиент
Алана, наверное это оно и есть, почитала в интернете, что оказывается я не одна такая и по симптомам схоже. У нас к сожалению в городе нет такого обследования как ЭНМГ и сейчас никуда и к врачам не попасть т.к праздники начинаются, что делать, как себе помочь ??
Невролог, Терапевт
Необходимо повторно обратиться к неврологу , чтобы вам выписали антиконвульсанты с противоболевым эффектом, карбамазепин к примеру . И начать приём препарата.
Клиент
Алана, скажите пожалуйста, эти препараты не вызывают привыкания и какие побочные действия могут быть от них?
Клиент
Алана, эти препараты от эпилепсии, у меня может развиться эпилепсия при таких симптомах? ??
Клиент
Алана, а уколы, которые назначили Мильгамма, Мелоксикам и Милдронат делать? Они могут помочь или наоборот усугубить состояние? И если их делать, как правильно их делать, сразу все вместе?
Невролог, Терапевт
Да ,это противоэпилептический препарат ,назначают кроме эпилепсии при различных нейропатиях, в частности нейропатии полового нерва. Привыкания не вызывают.
Назначенные препараты не помогут вам.
Клиент
Алана, тогда можно не делать эти уколы?
Мне выписывали ещё Атаракс на ночь по полтаблетки в связи с тревожностью из за всего этого, принимать?
Невролог, Терапевт
Атаракс можете пропить , а в остальном не вижу смысла . Ещё раз посетите невролога и опишите все ваши жалобы, чтобы он выписал антиконвульсант
Клиент
Алана, спасибо большое?, записалась на завтра к невропатологу, надеюсь хватит смелости описать свои симптомы ?
Невролог, Терапевт
Доктор мужчина- это такой же врач. Ничего в этом постыдного нет . Опишите ему свою проблему .
Рада была вам помочь . Выздоравливайте! ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и сдать следующие анализы: ферритин, сывороточное железо, трансферрин, ОЖСС, общий белок.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, ферритин сдан-6,30.
Детский невролог, Невролог
Это очень низкий показатель, должен быть по весу (минимум 40). Рекомендую сдать вышеуказанные анализы, что оценить весь профиль для назначения лечения.
Клиент
Мадина, а разве может беспокоить меня всё, то что я описываю, все свои симптомы, особенно нервные щекотания, особенно в пояснице и низу живота? Это ведь наверное точно не из за низкого ферритина
Детский невролог, Невролог
Нет, для этого я порекомендовала Вам сделать МРТ.