Необъяснимая жгучая боль в области паха и таза
Добрый вечер. На протяжении уже нескольких месяцев мучают боли в области паха,отдающие в малый таз. Боли непостоянные,возникают чаще на работе. Работа стоящая, активная, на ногах. Возникает у корня полового члена, отдает в яички, или ближе к анусу и в ногу чаще слева. Был уролога, сдавал анализы на зппп, анализ сока простаты. Назначил антибиотики с подозрением на недолеченную инфекцию в простате. Прошел курс лечения - ничего не помогло. После этого сделали УЗИ мошенки, простаты - нашел расширенные вены в анусе. Назначил венотоники и 1/4 часть аспирина - не помогло, боли остались. Ранее, год назад перенес операцию на варикоцеле, также есть варикоз на обеих ногах, на икрах. Когда дома, ничего не делаю - ничего не беспокоит. Стоит выйти на работу - боль появляется как по расписанию. Яички такое ощущение буд то им очень жарко. Не знаю уже что делать.
Принятый ответ
День добрый. Прикрепите результаты анализов секрета простаты, ТРУЗИ.
Дмитрий, прикрепил фотографии анализов
Это УЗИ мошонки свежее? Судя по описанию - у вас рецидив! Или первая оаерация не совсем удачная. Тем более у вас с двух сторон варикоцеле. Опереровали с двух сторон?
Дмитрий, оперировал с одной стороны, в прошлом году. Со второй стороны сказали что не так критично и увидеть может только уролог. Слева были грозди, сделали операцию.
УЗИ свежее или до операции, то что прикреплено?
Дмитрий, УЗИ свежее. Около месяца назад
Значит надо решать вопрос рецидива и варикоза второй стороны!
Еще сдайте гормоны (тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ) и спермограмму.
Пока - венотоники - Детралекс 1000 мг в сутки, даже можно 1000 утром и 1000 вечерм для снятия болевого симптома.
Дмитрий, скажите, операцию критично делать? Или может подождать ?
Дмитрий, то есть возникающие боли могут быть следствием рецидива ? Или все таки стоит обратиться ещё к невропатолога и проктологу?
Невролог и проктолог для дифференциальной диагностики будут не лишними.
А по операции - не критично, жить можно, но от варикоза может быть бесплодие. Поэтому гормоны и спермограмма.
Дмитрий, понял спасибо. Очень хочется чтобы эти боли прошли, потому что создают дискомфорт в жизни
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам необходимо показаться к проктологу очно, а также к неврологу! По жалобам на урологию не тянет.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по описанию, Вам нужно очно обратиться к неврологу с целью обследования пояснично-крестцового отдела позвоночника! Возможно ущемление нервных окончаний!
Принятый ответ
Добрый день Игорь.
Отмечаете эректильную дисфункцию?
Сделайте УЗДС сосудов малого таза.
И как долго принимали венотоники?
Шахин, эректильной дисфункции нет. Все очень хорошо в этом плане
Шахин, венотоники периодически принимаю два раза в год. Последний раз по назначению врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вообщем, Вам нужно обследоваться на то, что не обследовали из этого ранее.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина, назначали эти свечи. Ничего не поменялось
Необходим осмотр невролога дополнительно.