Нити мицелия и споры гриба

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев,на теле появилось пятно округлой формы. Взяли соскоб,выявили нити мицелия и споры гриба. Лечение еще не назначили. Хотели бы проконсультироваться по поводу личения. Спасибо

Нет
38 лет

Добрый день! Можно Клотримазол крем 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, добрый день,а при этом мыть ребенка можно?

Принятый ответ

Да, купать можно. Но сильно не размачивайте 5-7мин и достаточно. После сразу наносите сразу Клотримазол крем

Одежду всю простирать при высокой температуре и прогладить с паром изнутри. Всех членов семьи осмотреть, в том числе ногти. Если дома есть животные-отвезти в ветеринарную клинику, чтобы их посмотрели под лампой

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Обнаруженные нити мицелия говорят о грибковой инфекции.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем Клотримазол 2 раза в день 10-14 дней.
Старайтесь очаг не мочить, не тереть мочалкой и полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Да, это грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- подсохнет, сразу серно - дегтярная мазь или клотримазоловая мазь 2 раза 14 дней
Важно
- свести к мин контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Это грибковая инфекция
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем клотримазол 2 р в День 14 дней
-не мочить
-вещи стирать при высоких температурах т утюжить с 2 второн
-пролечить животных дома если есть
-дезинфекция дома
*ребенок заразен

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно можно крем пимафуцин или клотримазол 2 р в день до 14 дней
Ежедневная смена нательного белья
Активно не мочите

Здравствуйте.

Проявление микоза.

Утром и вечером наружно Бетадин 10 дней.

Также наружно крем Клотимазол утром и вечером 10 дней.

Здравствуйте, Анна.
Это грибковое поражение.
Необходимо менять одежду и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Клотримазол 3 р в день 14 дней и далее повторить соскоб.
Пластырь не использовать.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Заразно при близком контакте.
Животных дома осмотреть у ветеринара на грибковую инфекцию.