Что вас беспокоит?
Гореч во рту
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня три года назад была операция по удалению камней и жёлчного пузыря( лапароскопия) можно ли сейчас принимать желчегонные препараты, и если да то какие? Например: Аллахол? чтобы избавиться от тошноты и горечи во рту, или что делать, что принимать, ну и конечно по соблюдать диету.
Здравствуйте,принимать то можно,только зачем. Горечь во рту и тошнота связаны скорее всего с нарушением кинетики верхних отделов ЖКТ,рефлюксом той же желчи в желудок.
желчегонные средства тут не помогут. Конечно нужно обследоваться-выполнить УЗИ брюшной полости,ФГДС,выполнить биохимический анализ крови,ну и самое главное показаться гастроэнтерологу или хотя бы терапевту. А так навскидку скажу,что скорее помогут прокинетики(ганатон,мотилиум) ,чем аллохол.
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад1 ответ
- 1 час назад10 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 9 часов назад12 ответов
- 11 часов назад4 ответа
- 12 часов назад5 ответов
- Вчера в 20:384 ответа
- Вчера в 11:215 ответов
- Вчера в 09:575 ответов
- Вчера в 08:2910 ответов
