Мрт головного мозга,гипофиз

Здравствуйте,проходила кт головного мозга и на его основании сказали сделать мрт гипофиза,сделала мрт головного мозга и гипофиза одновременно,результат в норме,но потом узнала что лучше делать с контрастом,изначально кт делала из за головных болей,невролог сказала что с контрастом можно уже не делать,тк если на обычном МРТ все в норме то и так скорее всего тоже,я теперь переживаю на кт то указали что то то не так,по результатам мне нужно еще что то пройти или все в порядке?

Ринит,гастрит,остеохондроз шейного отдела
27 лет

Здравствуйте! Мрт с контрастом делать не нужно. У вас все хорошо.

Надежда, здравствуйте,а то что по кт были вопросы,какое то неоднородное содержимое?

Принятый ответ

По мрт же ничего не увидели, поэтому контраст не нужен.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, образования было бы видно на МРТ ги- за у вам все нормально, есть нарушение венозного оттока, рекомендую заниматься лечебной физкультурой для шеи по доктору Шишонину, курсом венотоники.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, у вас все в полном порядке, дополнительные обследования не требуются, не переживайте. Так как есть головные боли и остеохондроз, то необходимо добавить лечебную физкультуру в распорядок дня, комплексы ЛФК есть в свободном доступе на просторах интернета

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Рекомендую в начале головной боли приём анальгетика со спазмолитиками (Спазган, либо Андипал), если через 15 минут эффекта нет, то Суматриптан в спрее (Имигран). Курсовое применения препаратов на основе Гинкго билоба приводит к повышению эластичности сосудов курсом на 1-2 месяца. Кстати расслабление мышц лба ботоксом приводит к лечебному эффекту при мигрени и головной боли напряжения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.