Одна плазматическая клетка , стоит ли переживать ?

Здравствуйте Сдала анализ крови , там все отлично , но есть 1 плазматическая клетка , стоит ли волноваться ? Уже вся на панике ..Месяц назад переболела вирусом сильно Уже всю себя извела Это не рак ?

Мкб
24 года

Марина, здравствуйте!
Появление плазматических клеток характерно для выраженных воспалительных процессов, эти клетки вырабатывают антитела для борьбы с патогеном. Признаком онкозаболевания крови это не является.
Если на данный момент вас ничего не беспокоит, достаточно контроля анализов в динамике через 2 недели.

Диляра, это может быть после того как я сильно месяц назад переболела вирусной болезнью ?

Да, возможно. Вас ничего не беспокоит сейчас? Признаков простуды нет?

Диляра, нет , ничего не беспокоит вообще

Принятый ответ

Для вирусных инфекций это характерно, не переживайте.

Диляра, спасибо большое

Здравствуйте

Вам надо пересдать ОАК с формулой и СРБ в динамике. По одному анализу судить нельзя.

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте, Марина, появление плазматических клеток возможно перенесённых вирусных инфекций, в целом ничего страшного в этом нет, контроль общего анализа крови в динамике с ручным пересмотром лейкоцитарной формулы через 1-2 месяца

Мария, спасибо большое