Расшифровать результат биопсии кишечника
Добрый вечер! 20 декабря была проведена колоноскопия. Была взята биопсия. Результат биопсии прикладываю. К врачу еще не скоро. Помогите расшифровать результат биопсии кишечника. Самостоятельно не могу разобраться.
Здравствуйте! У вас имеются признаки поверхностного воспаления слизистой кишечника, местами с участками незначительной атрофии.
Ничего криминального.
Что из жалоб беспокоит?
Здравствуйте, Ирина. У меня удлиненный кишечник. Отсюда возникают проблемы, очень нерегулярный стул. Других жалоб нет. А атрофия - это предраковое состояние?
Принятый ответ
Нет, это не предраковое. Не переживайте!
Ирина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным данным биопсии, значимых отклонений нет, переживать не о чем, небольшое воспаление, клинически не значимо!
Что со стулом? Запоры?
В связи с чем проводили обследование?