Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 результат — вопрос №1198477

Добрый день! По результату мазка на Фемофлор 16 выявлены значения по п.2 результат -0,1(73-99%) и по п.9 результат -0,9 (12-16%), беспокоит зуд влагалища, выделения и не приятный запах, дискомфорт.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры влагалища.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас найден условный патоген. Тк есть жалобы, то используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в пограничных значениях.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Условно-патогенная флора повышена. Достаточно местного лечения: макмирор комплекс 8 дней. Половом партнёру лечение не требуется, это не иппп
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,учитывая жалобы можете использовать свечи Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней,далее для нормализации флоры лактонорм или лактожиналь по схеме 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Снижение лактобактерий , и повышение условно-патогеннй флоры. Св неопенотран форте или эльжина, там есть хороший противозудный компонент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлен условно-патогенный микроорганизм. Учитывая жалобы, нужно начинать лечение. Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней, Вагилак внутрь 14 дней.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По Фемофлору у Вас несколько повышен титр условно-патогенных возбудителей и есть снижение уровня лактобактерий.
С учётом наличия жалоб лечение показано.
Если нет аллергии на лекарственные препараты, то возможно использование такого препарата, как Клиндамицин Б пролонг. Клиндамицин в его составе активен по отношению к данным возбудителям. А бутоконазол, не даст рост кандиде на фоне лечения. Вводить интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз а сутки (лучше перед сном) в течение 3 дней. После завершения с целью поддержи микрофлоры влагалища и профилактики рецидивов: Ацилакт по вагинальному суппозиторию 1 раз в день (тоже лучше на ночь) в течение 10 дней. Или можно другой препарат с лактобактериями в составе (Экофемин, Лактонорм от 10 до 14 дней)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Начните полиженакс 12 дней вагинально, после него свечи лактоженаль 2р.день ректально 7дней