Ребёнок в три месяца не какает

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, родились 3250,с РД выписались 3170, в 3 недели вес набрала всего 150гр, положили с гипертрофией и желтухой, прокапали, перешли на смешанное кормление, в 3мес 6кг, кушает смеси по 90гр 2-3раза в день, остальные кормления грудью120-140 мгводичку практически не пьёт, пытаюсь из шпица-выплевывает, не какает 5-6дней все хорошо,ничего не беспокоит, бывает на 4-5 день выходят газики,на 5день бывает простимулирую попу,сходит но совсем немного, недавно поставила клизму микролакс,сходила тоже немного и вот 3 день ее мучает животик, ножки поджимает,пукает,массаж делаю.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Анна
Норма отсутствия стула 5-7 дней ра смешанном вскармливание
Сейчас у ребенка идёт период младенчесой дисхезии(когда он учится какать)
Вам нужно помогать, поджимать ножки, массажировать животик, использовать позу высаживания
Микролакс ставить не нужно, если ближе к 5 дню стула нет, можно поставить 1/2 глицериновую свечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое.Попробую.

Принятый ответ

Анна,то все временно, ребенок научится какать. Не переживайте!

Здравствуйте. Какой стул у ребёнка, твёрдый? Стул может отсутствовать до 5-7 дней при условии что на выходе он мягкой консистенции и ребёнка не беспокоит. Чаще выкладывайте на животик, особенно перед кормлением, делайте массаж живота и приводите согнутые ножки к животу. Помогать можно газоотводной трубочкой, вантой палочкой смазанные вазелином, или использовать глицериновые детские свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Васильевна, сначала стул туговат, а уже потом мягкий.

Старайтесь тогда допаивать немного водой, жидкости которая находится в грудном молоке видимо недостаточно чтобы стул был мягкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Васильевна, спасибо будем пробывать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Детки, которые не хотят водичку, охотно пьют настой: 10 ягод изюма и кожуру одного яблока зелёного промыть и залить стаканом кипящей воды, накрыть и остудить до теплого состояния, процедить и получается 120-150 мл компотика, дети охотно это пьют. (сахар не добавлять, там глюкозы достаточно). Такой настой содержит глюкозу, комплекс витаминов, пектин из яблока – берёт на себя токсины и связывает их и выводит, хорошо для стимуляции моторики и стул у ребёнка наладится.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо большое,попробую

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он способствует становлению нормальной микрофлоры жкт, и посредством этого решит проблему, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней