Про искусственное вскармливание

Здравствуйте! В роддоме давали смесь, так как молока ещё не было. Домой приехали, 3 дня была грудь, но молока было маловато ещё, но не докармливала. Потом мы попали с желтушкой в больницу и выяснилось, что ещё подцепили стафилококк, кололи антибиотики 7 дней, соответственно там перенервничала и молока стало ещё меньше и докармливала смесью (было смешанное кормление) домой приехали и почти полностью молочко моё пропало, его вообще практически нет… ребёнок ест одну смесь нутрилак. Ребенку 26 дней , почти месяц. Начиталась в интернете, что если ребёнок будет на ИВ, то потом у него будет аутизм, скажите пожалуйста это что реально правда? Я почти целую ночь не сплю, мысли об этом Первого ребёнка кормила 2,5 месяца, потом тоже пропало молоко… а тут прям почти с рождения на ИВ(((

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совершенно неправда . Сейчас смеси сбалансированны по составу для правильного развития малыша . Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аутизм развивается из-за повреждения мозга в периоде вынашивания( по различным причинам- генетические поломки, инфекции и пр).
Ребёнок уже рождается с аутизмом, просто его проявления невозможно заметить в раннем возрасте.
ИВ или ГВ совершенно тут не играют роли.

Добрый день

Нет, это не правда! Связи нервно-психического и физического развития ребёнка и смеси нет.
Не везде пишут достоверную информацию в интернете.

Все смеси адаптированные то есть имеют именно тот состав, который необходим ребёнку в данный период развития, содержат все питательные вещества для правильного и гармоничного развития.
Смеси проходят тщательный контроль, поэтому если так получилось с грудным вскармливанием, то спокойно кормите смесью, ничего в этом страшного нет .

Здравствуйте! Никакой связи абсолютно нет с типом кормления, не переживайте! Аутизм врожденное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Не переживайте.
Расстройства аутического спектра (РАС) – это категория расстройств нейроразвития, когда имеются трудности с социальным взаимодействием и общением. Основные причины возникновения РАС – ГЕНЕТИЧЕСКИЕ.
Тип вскармливания никак не влияет на развитие аутизм, исследований доказавших обратное - нет.
Кормите смесью спокойно. Пусть человек будет сыт и доволен.

Здоровья малышу и сил Вам ?