Что делать если девочка резко начала чесать половые органы
Девочка 1,5 лет сегодня резко ночью начала часть половые органы, до этого никогда такого не было, красноты нет, днём активная , ничего не чешет всё хорошо . А сегодня ночью резко начала чесать, подмыла её и перестала часть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ кала на энтеробиоз и очно показать девочку детскому гинекологу для осмотра и взятия мазков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подмывайте её каждый раз после туалета, если и дальше будет чесаться, то нужно сдать мазок на флору и на энтеробиоз
Принятый ответ
Доброе утро! Понаблюдайте пока, если будет повторяться, то сдайте анализ кала на энтеробиоз, мазок на микрофлору, очно покажитесь гинекологу.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Пока наблюдайте, если еще будет зуд, то нужно сдать кал на энтеробиоз и мазок у гинеколога. Если после зуда есть радражение, то можно помазать бепантеном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из предаерия влагалища, кал на энтеробиоз
Здравствуйте, очно обратиться к доктору для сдачи анализов