Консультация дерматолога /

Высыпания, плохой сон, чешит — вопрос №1748867

Ребенок 1.7 аллергический сыпь на сгибах рук и ног.. Погуляли на улицу чуть поднялась температура сутки потом начались высыпания думала аллергия теперь не знаю.. Высыпает, чешит.. Подскажите на что похоже

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, давали какие-нибудь лекарства ребёнку, перед тем как появились высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Анатольевна, да сорбенты

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы написали, что была температура, от температуры давали что-нибудь ?
Клиент
Ксения Анатольевна, да как обычно. Сбивали нурофен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько времени уже высыпания беспокоят?
Клиент
Ксения Анатольевна, около недели началось но было чуть но то что начало расти как будто что инфекционое... Переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А как распространялись высыпания? Первые где появились?
Клиент
Ксения Анатольевна, сверху плечи потом смотрю и спина тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точный диагноз поставить не могу. Рекомендую следить за температурой тела, катаральными явлениями ( насморк, боль в горле), сходить на очный приём и сдать оак и оам у педиатра. Принимать :
-фенистил капли в расчете 2 капли на 1 кг тела, разделить дозу на 2 приёма, 7 дней
-на высыпания эмульсия Адвантан 2 р/д, 7 дней(можно хранить в холодильнике, Холодная эмульсия будет облегчать зуд)
-крем Атопик на все тело 2р/д, обильно увлажнять кожу
-чаще проветривать комнату, поддерживать температуру воздуха 20-23 градуса и влажность 50-60%(если нет увлажнителя - мокрые полотенца на батарею);
-пока что придерживаться гипоаллергенной диеты.
Дайте знать как у вас дела через 5-7 дней?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго не купаться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, раньше была аллергия на руках и ногах сгибы. Очень хорошо помогал Энтерол. Но сечас что то смутило то что была ещё температура
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас нет температуры? Признаки орз? От температуры давали препараты?
Клиент
Татьяна Сергеевна, температура была сутки, да как обычно нурофен и сорбенты ничего нового вроде бы. Плаксивая а так вроде все прошло
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо наблюдение за температурой тела, или реакция на приём препаратов, возможно была нагрузка в питание много сладкого, цитрусы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Я вижу
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте а почему раньше когда давала Энтерол кожа чище становилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Были условия в организме для ее очищения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит, при возникновении возможности - очный осмотр дерматолога, так как фотографии нечёткие, элементы сыпи плохо визуализируются.
Рекомендую соблюдение общих рекомендации: Соблюдение элиминационного режима дома (по возможности убрать из квартиры ковры, мягкие игрушки, цветы, исключить курение в квартире, желательно использовать гипоаллергенные постельные принадлежности у ребенка, исключить контакт с животными, влажная уборка, хранение книг в закрытом шкафу, стирка белья при высокой температуре, в детской комнате не сушить белье, убрать цветы, не заводить домашних животных; желательно использовать воздухоочистители), стирка вещей жидкими порошками, они лучше выполаскиваются, дома микроклимат: влажность (средняя или высокая 60-80) и температура (20-22 градуса). Уход за кожей: при мытье не использовать жесткие губки, мочалки, использовать специальные средства для купания с нейтральным pH 5,5, которые не пересушивают кожу. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (масло для душа атодерм биодерма, липикар, мустелла Стелатопия, масло липобейз и т д) Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (у ребёнка с распространенным поражением кожи расходуется до 200 граммов в неделю).(липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн, (масло липобейз, липикар, атодерм биодерма масло для душа) (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Не допускать прямого контакта кожи с одеждой из шерсти и синтетических тканей, избегать ярких красителей тканей. Наружно крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь 5-7 дней для снятия обострения далее элидел крем хранить в холодильнике 2 раза в день в течение 3-4 недель,после снятия обострения можно использовать для поддерживающей терапии 2 раза в неделю (например, в понедельник и четверг) с нанесением на участки кожи, на которых наиболее часто возникают высыпания. Внутрь капли зодак в возрастной дозировке на 10-20 дней. Соблюдение пробной гипоаллергенной диеты.