Випидия и гликлозид

здравствуйте, подскажите пожалуйста - можно ли чередовать випидию и гликлозид?дело в том, что закончилась випидия. а гликлозид есть. можно ли его пить вместо випидии? раньше принимала гликлозид. потом доктор решила его заменить на випидию.

гипертония, сах диабет 2 типа
60 лет

Здравствуйте. Гликлазид можно заменить на випидию, но это препараты разных классов и разной сахароснижаюшей активностью. Поэтому дозу нликоащида начните с минимальной 30мг с дальшей титрацией дозы по необходимости с учетом дневника самоконтроля.

Максим, спасибо. а випидию на гликлазид?

Можно. Из даже можно принимать вместе))

Максим, неожиданно). спасибо большое!