Риск неудачной беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие риски неудачной беременности, выкидыша, замершей беременности при наших анализах (во вложении) ? Гинеколог приписывала мне лечение, я курс прошла, повторный анализ не сдавала(и вообще читала в интернете что ЦМВ не лечат, это безполезно) Муж ничего не лечил( уролог сказал если в анализе не будет не один из показателей ОБНАРУЖЕНО, значит всё не критично) Сейчас не предохраняемся, беременности нет. Но планируем

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, готово

У вас по анализу выявлено условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нет , они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет в виде зуда, жжения и запаха , то лечение не требуется. ЦМВ не лечим. Беременность планировать вы спокойно можете, никак не влияет на течение и вынашивание беременности, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Из-за этих микроорганизмов риск не увеличиваются неудачной беременности( выкидыш,замершая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ!

не за что!) Удачи вам, чтобы все получилось!))

Принятый ответ

Здравствуйте! Файл не открывается.
По поводу чего Вам назначено лечение и какое? От цитомегаловируса?

Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, жалоб нет. Вложила файлы

По фемофлор есть незначительный рост условно-патогенных организмов. При отсутствии жалоб, лечить тут нечего.
Можете планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне лечения титр уреаплазмы стал ниже. Вас на данный момент что-то беспокоит? Выделения из половых путей, зуд, жжение? С учётом анализа могут быть жалобы, характерные для бактериального вагиноза.
ЦМВ не лечится. Нет препаратов с доказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, ни чего не беспокоит

А таком случае никакого дополнительного лечения не нужно.
Тем более Фемофлор от августа. На него нельзя уже опираться, только на наличие жалоб и клинических проявлений.

Принятый ответ

Добрый день.
С математической точностью вычислить риски нельзя. Лучше скажет так: повышенные риски всего этого в присутствии уреаплазмоза и гарднереллеза. И еще риски внутриутробного инфицирования плода повышены тоже.
Но это "с такими анализами" были бы, а вы ведь пролечились. Теперь в идеальном варианте нужно сдать тот же фемофлор через 2 недели после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!В лечении ЦМВ смысла нет,если у Вас сейчас есть жалобы,лучше пересдать фемофлор,так как анализы устаревшие.Если сейчас у Вас нет жалоб,беременность планировать можно,рекомендую Вам принимать Метафолин 400 мкг в сутки,Йодомарин 200 мкг в сутки.