Не слушаются ноги

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Ни с того ни с сего утром 10 марта встала и поняла, что не могу нормально идти, только с палочкой. Не падала, не нервничала. Вызвала скорую, т.к. было высокое давление 220/110. Мне 55,женщина,не курила никогда и не курю, алкоголь не употребляю. Кардиограмму сделали, по ней вроде все хорошо. Сейчас давление в пределах 140/103, плюс минус. А вот ноги так и не слушаются, есть ощущение стянутости, иногда болит кожа на ляшках. Была у сосудистого хирурга, сказал, что варикоз конечно запущенный, но это не причина. Невролог постучал молотком, рефлексы все отличные. Мрт поясничного и крестцового отделов не показали грыжу, лишь протрузию. Тоже вроде как не причина. Что делать, куда бежать? Помогите!!!!

Здравствуйте, сделайте мрт головного мозга.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, прикрепила.

При протркзииьоже могут быть сдавления клорешков за счёт дополнительного отека ОКР тканей.
Поверьте коагулограму.липидв натрий калий крови
Ад надо снижать
Добавить к лечению диуретики. Например индапамид 2.5 мг по утрам.

Здравствуйте! Я рекомендую Вам как можно быстрее посетить невролога очно, можно обратится в приемное отделение дежурных больниц. Из обследований обязательно проведение МРТ головного мозга ( или хотя бы КТ)

Конечно МРТ головного мозга нужно сделать, желательно, сегодня
Но на снимке прослеживается сужение позвоночного столба
Нужно точно посмотреть в описании

Здравствуйте.
Обязательно мрт головного мозга!
И консультация невролога/нейрохирурга по результатам!

Здравствуйте , возможно это реакция и отягощение гипертоническим кризом, отладить терапию по давлению, пока витамины В и короткий курс НПВС можно

Добрый день, сделайте МРТ головного мозга, обязательно. И очно с результатами к неврологу.

Проверьте головной мозг выполните мрт

Здравствуйте.
Обязательно пройти МРТ головного мозга, лучше с в/в введением контраста, чтобы посмотреть сосуды. Сделать это срочно, оптимально-прямо завтра. Результаты можно выложить сюда.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Причин Вашего состояния может быть множество проблем. И самое главное исключить серьезные нарушения, такие как инсульт. Для уточнения вам необходимо пройти МРТ головного мозга, желательно с контрастным усилием.
Если по заключению МРТ головного мозга все будет в порядке, стоит искать причину непосредственно пояснично- крестцовом отделе и тазобедренных суставах. Чаще даже без наличия грыжи имеется защемлениие нервов. Для этого рекомендую пройти ЭНМГ нижних конечностей, рентгенография тазобедренных суставов и обратиться к ортопеду.