Консультация инфекциониста /

Периодическая слабость вялость на протяжении 2 лет — вопрос №1199387

Опишу свою ситуацию. На протяжении долгого времени (примерно 2 года) периодически ощущаю вялое состояние, слабость, как будто весь день работал, а такое состояние когда только встал, с утра. Обращался ко многим специалистам: иммунолог (результаты прикрепил) лечение прошел, кровь (результаты прикрепил), терапевт, только назначил кучу анализов, которые ничего дали. К данному специалисту я больше не обращался. Проходил лечение иммуномодуляторами, валвир от герепса 6 типа, но безрезультатно. у лора-врача. Не знаю уже куда обратиться. Последний раз проходил медосмотр, посоветовали обратиться к врачу гематологу, инфекционисту. Гематологу писал, по его части все нормально. Но может вы что то посоветуете? от чего такое может быть.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Кррвь у вас со сдвигом лейкоцитарной формулы в вирусную сторону. Дополнительно нужно оценить активность герпесов по крови и исключить ВИЧ. Сдайте ИФА кровь на ВИЧ четвертого пололения и ПЦР кровь к ВЭБ, ЦМВ количественно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Когда жена была беременная сдавал на вич, результат отрицательный. Это было не так давно
Клиент
Ирина, и еще на прошлой неделе береболел орви
Инфекционист
Анализы на вич сдавать должны все минимум 1 раз в год, вне зависимости от статуса полового партнера. ОАК нужно пересдать в динамике через 2 недели.
Клиент
Ирина, да, на вич я сдаю каждый год, недавно проходил медосмотр. Все хорошо
Инфекционист
Достайте остальные анализы.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, на чем основывается ваш список анализов?! Просто каждый инфекционист пишет абсолютно разный список анализов. Просто настолько разный, что у меня возник вопрос: на чем основаны ваши . рекомендации. То есть мне проще взять список всех инфекционных болезней и идти сдавать 1000 анализов.
Инфекционист
Я написала далеко не весь список инфекционных оболезней, а только исключить активность герпесов, это вы можете сделать по крови сдав ее методом ПЦР.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови снижено количество лейкоцитов, имеется тенденция к снижению тромбоцитов, изменения больше в пользу вирусной инфекции.
Антител к ЦМВ, токсоплазмозу у Вас нет.
Необходимо с целью дообследования: сдать кровь на вирусные гепатиты В, С, ПЦР крови к ВЭБ, вирусу герпеса 6 типа, IgG к лямблиям, токсокаре, трихинелле, эхинококку.
Что-либо еще Вас беспокоит? Суставы? Кашель?
Принятый ответ
Клиент
Инна, нет, кашель не беспокоит, суставы тоже нет. Недавно переболел орви. Неделю назад.
Клиент
Инна, в общем это бесконечный список анализов. Такое ощущение что вы наугад берете и пишите, что сдать. Эхинококк вы серьещно!? Гепатит С, В. Неужели у человека, который каждый год проходит медосмотр это бы не нашли
Клиент
Инна, на Герпес сдавал, проходил лечение, результат нет. Были повышены показатели
Инфекционист, Гепатолог
Можете прикрепить предыдущие результаты общего анализа крови? Или укажите, в них также сохраняются сниженные лейкоциты.
Я не могу знать как каждый человек проходит мед.осмотры и проходит ли их вообще.
Если Вы сдали кровь на вирусные гепатиты, герпесвирусные инфекции и все отрицательно, значит дополнительно на них сдавать ничего не требуется.
Есть проблемы с животом, со стулом?
Клиент
Проблем со стулом нет и животом тоже. Вообще питаюсь сбалансированно
Инфекционист
Здравствуйте! У вас в кале обнаружена амеба, вызывающая поражение кишечника.
Вы лечение проводили?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! Вы единственный врач, который это заметил. А не пишет сразу же аписок анализов для сдачи. Это внушает доверие. Да, я проходил лечение, затем повторно пересдавал анализ, было все отрицательно!
Инфекционист
А витамин Д у вас проверяли?
Клиент
Нина, витамин Д не проверяли. От я пью его стараюсь, не забываю. Аквадетрим
Инфекционист
Проверьте концентрацию витамина Д, возможно нужно изменить дозировку. При недостаточности этого витамина возможно плохое самочувствие.