Консультация терапевта /

Ужасный кашель — вопрос №1199418

Добрый день. Подскажите пожалуйста,что нам делеть . Болеем всей семьей,сложный кашель,в груди печет,то сухой,то влажный. (За ингалиции не говорите)Ингаляции детям делаем.
Что пропить можно из лекарств хороших,чтобы помогало. Можеь антибиотики подключить ? У меня уже две недели держится. Да и после короны,кашель стал,как хронический,чуть что,все. Месяц кашляю ,скоро легкие все откашляем. В больницах мест нет,к врачу не пойдем

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Дело в том,что с длительным вашим кашлем поможет только пульмикорт.
Он есть в виде дозированного спрея.
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доха
По два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте. Он разве не от ларингита

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Могу рекомендовать ренгалин по 1 т х 3 раза в день, он подходит при смешанном кашле.
По возможности сдайте ОАК и пройдите рентгенографию ОГК.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это полный бред. Я его две пачки уже использовала
Терапевт
Здравствуйте! Для того, чтобы принять решение о назначении антибиотиков необходимо сдать ОАК, также желательно сделать рентген ОГК.
Попробуйте сироп подорожника, Гербион по 2 мерные ложки × 3 раза в день, 7-10 дней
Спрей Гексорал × 3 раза в день, 7 дней
Для рассасывания Аджисепт/Стрепсилс/Лизобакт по 2 т × 4 раза в день, 7 дней
Аскорил по 1 т × 3 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для выявления этиологии кашля сдайте клинический анализ крови, срб.
Обильное питье
Ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таком длительном кашле стоит пройти флюрографию и сдать общий анализ крови . Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, при смешанном кашле хорошо работает ренгалин 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Антибиотики нужны при присоединение бактериальной флоры, если у вас вирусная инфекция,то антибиотик не поможет, у него нет точки приложения просто.
Сдайте ОАК.
Если флора бактериальная, то подключите к терапии Сумамед 500 мг 1 т-1 раз в день 3 дня
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сделать рентген или КТ легких, сдать ОАК, кровь на СРБ, показать горло ЛОР-врачу. Остаточный кашель вполне может быть очень длительным. Дома проветривать, увлажнять воздух, можно почаще дышать просто теплым воздухом с солью (в ванной), делать ингаляции с физраствором, противокашлевые (синекод, коделак, омнитус и так далее) курсом, для профилактики новых ОРВИ - солевые растворы в нос (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая), витамин С. Коклюш исключен?
Клиент
Ольга, Коколюш,даже не знаю. Вряд ли