УЗИ 1 скрининг

Здравствуйте, срок беременности 12 недель, сделала 1 скрининг поставили носовую кость 1,3 мм, в диагнозе гипоплазия это страшно? Сделала биохимический анализ крови, всё хорошо

Нет
33 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат скрининга, УЗИ и биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, отправила

Екатерина, риски низкие у Вас по скринингу, все хорошо. Скорее всего просто особенность малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоплазия- это может у плода быть небольшой и миниатюрный носик , если по скринингу крови все риски патологии плода низкие, значит всё хорошо. Можете протоколы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, отправила

По УЗИ всё отлично, твп в норме, скрининг крови хороший, патологий нет, носик миниатюрный это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, если биохимический скрининг риски низкие, то нос наверное миниатюрный, скорее всего патологии нет

Принятый ответ

Добрый день.
1,3 для 12 недель - это очень хорошо. Для 12 есть только одна "норма" - она должна определяться вообще.
Не смотрите на то, что "ставят" - читайте итоговые индивидуальные риски, выведенные по совокупности всех показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите а в УЗИ написано оссификация снижена это страшно?

Оссификация - дословно это "окостенение".
По одному слову трудно понять, что имелось в виду.
Если речь по-прежнему о носе - это та же самая проблема, которая обсуждалась. Хотя обычно этот термин в этой связи не употребляется.
И совет прежний - смотрите итоговые риски.

Принятый ответ

Здравствуйте! Главное, что кость носа определяется. Если по результатам скрининга все хорошо, риска по хромосомным патрологиям нет, то это просто индивидуальная особенность малыша.

Здравствуйте. Скрининг у вас в норме. Низкие риски хромосомных аномалий,просто у ребенка маленький нос