Консультация дерматолога /

Воспаление на коже рук после родов — вопрос №1200104

Добрый вечер, на следующий день после родов появилось воспаление на руках (разлитое, как при аллергии, даже с участками похожими на небольшие папулы). Сначала мазала детским кремом - результата не было. Периодически появлялся зуд, особенно после долгово контакта с водой. Мазала мазью "Тридерм", были незначительные улучшения, но после него как будто слез верхней слой кожи (фото прикрепила). Сейчас покраснение сильное, имеется боль. Что это (диагноз), что делать/ использовать? Замечу, что кормлю грудью.

Возраст: 32

Хронические болезни: Поливалентная аллергия на антибиотики (сейчас не беспокоит + антибиотики не принимаю сейчас)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Экзема кистей.
Сейчас необходимо ограничить контакт длительный с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это прогормон, он снимет воспаление, работает местно.
Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Берантен плюс несколько раз в день, можно до 5 р в день.
Чай с мятой и ромашкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления экземы.
Внутрь зодак или цетрин или эриус 1 раз в сутки, 10 дней.
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки 7-10 дней.
На ночь цинковая паста тонким слоем, 3-5 дней.
Увлажнять кожу до 5 раз в сутки, длительно( нейтроджина, атопик крем, или липобейз, или другие для сухой кожи) только с момента как уйдет жжение, зуд и спадет покраснение.
Работа по дому с химией, в резиновых перчатках, внутрь хб.
На улице теплые перчатки.
Малыша подмывать в виниловых, в них чувствуется температура воды.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото экзема
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход га улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Назначенные мой препараты не противопоказаны на ГВ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это проявления многоформной экссудативной эритемы
Часто появляется на фоне аллергии, вирусной инфекции
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно акридерм гк мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
После контакта с водой наносите радевит крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это раздражительный контактный дерматит
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней
Затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи