Высыпания на лице у грудничка
Ребенку 4 мес, уже на протяжении двух месяцев на лбу, виске и щеке высыпания. Принимали железо Мальтофер по показаниям, смесь едим одну почти с рождения, принимаем витамин Д. Педиатр ничего плохого не видит, дерматолог подумал, что возможно на Мальтофер, убрали Мальтофер, прошла неделя, высыпания не уменьшаются, появились ещё на крыльях носа. Влажность дома соблюдаем, температура 24. Подскажите что может быть
Здравствуйте
Прикрепите фото
Виктория, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте
Похоже на атопического дерматита
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Склонен к повторам
В возрасте постарше обследование у аллерголога, гастроэнтеролога.
Здравствуйте, Анна.
Дома животных нет?
Желательно сдать соскоб с кожи на грибок для исключения.
Больше данных за нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь аап фенистил 3 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем. Он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, здравствуйте, животных нет
Принятый ответ
Тогда сдавать не нужно.
Можно пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Так проявляться может себорейный дерматит и возможно дебют атопического
- фенистил по 3 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
- комфодерм к вечером 10 дней
- шампунь Атодерм , АВС дерм
Купать с маслом Атодерм
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего
Так найдете, что ребёнок не переносит
Виктория, здравствуйте, я в течение недели уже всё убрала, осталось только смесь и вода, порошок поменяла на другой, перестирала и детские и взрослые вещи детским гипоаллергенным порошком, сегодня утром на виске обострилось пятно, раньше они его не беспокоило, а сейчас часто стал тереть лицо руками. Фенистил даю уже 4 дня, немного снимает покраснение на пару часов