Тест на глюкозу

Дорогой доктор, завтра прохожу глюкозотолерантный тест... скажите, пожалуйста, должна ли прекратить пить лекарства за день до теста, я принимаю транквилизатор стрезам, антидепрессант селектра и гипотензивный препарат анаприлин

Здравствуйте , завтра идете натощак, а сегодня все принимаете в обычном режиме. Ничего особенного нет в исследовании, препараты не повлияют как-то координальным образом на глюкозу и сам тест. Всех благ!

Даже если последний приём лекарств перед сном? И ещё врач сказала, что не есть после 8 вечера, а пить воду можно?

Анастасия, спасибо большое!

Добрый день, завтра утром препараты не пейте, а сегодня всё можно пить в обычном режиме

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте!
Все необходимые для Вашего здоровья препараты отменять не нужно!
Завтра утром ничего не пить конечно же!
И сегодня вечером ( за 8-10 часов до исследования лучше не принимать ничего и не кушать разумеется)

Юлия, спасибо большое !

Воду можно

Юлия, спа ибо!

Пейте воду . Утром уже не нужно, только если рот смочить

Анастасия, спасибо большое!!

Эти препараты на обмен Глюкозы не влияют.. Их отменять не надо. К

Наталья, спасибо большое!

Здравствуйте, нет, ничего отменять не нужно. Вы живёте обычной жизнью, едите, пение как всегда. Только утром вы натощак. Это важно, чтобы тест показал истинную картину

Александра, спасибо большое!

Пьёте *

Здравствуйте! Отмена препаратов заранее не требуется. Не принимайте препараты непосредственно в день сдачи анализа. Анализ сдаётся натощак ( 8-12 часов голодания). Последний приём пищи проведите не позднее 19 часов. Здоровья Вам!

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте. В инструкции на селектру указывается возможное действие на углеводный обмен, как в плюс, так и в минус. Учитывая то , что такие препараты принимают длительно, отменить нельзя, вариант только один - учитывать возможную погрешность. Так как опыта в приеме таких препаратов лично у меня мало, затрудняюсь сказать, насколько вероятна погрешность

"Должна ли прекратить пить лекарства за день до теста" - нет не должны ! А вот в день проведения исследования перед выполнением теста препараты не принимаете, но их прием можно уже продолжить после проведения теста! Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна. За сутки до теста принимайте препараты как обычно. Из всех принимаемых Вами препаратов оказать влияние на показатели глюкозы и исказить результаты теста способен Анаприлин, но этот препарат имеет кратковременный эффект, поэтому завтра по возможности (если это позволяют сделать показатели давления и пульса) примите этот препарат уже после прохождения теста, то есть после второго забора крови. Также важно накануне питаться в привычном режиме, не исключать из рациона углеводы, в том числе быстроусваеваемые. Последний прием пищи должен произойти за 8-14 часов до теста без привязки к определенному времени суток. Во время теста сначала Вам произведут забор крови натощак, потом нужно будет выпить раствор глюкозы, затем в ожидании последующего забора крови через 2 часа нельзя есть, нельзя курить, по возможности не принимать Анаприлин, максимально исключить физическую активность, т.е. Вы должны оставаться всё это время в лаборатории, никуда не уходить.

НЕТ, Жанна. Препараты это не пища. Вы должны продолжать прием в обычном режиме. На результате Глюкозы это никак не отразится.

Воду пить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!