Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы — вопрос №1201239

До сдачи мазка за 2 недели принимала антибиотики, за два дня были симптомы орви с повышением температуры, могло ли это повлияь на результаты? И что значит другие микроорганизмы? Спасибо за ответы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлена смешанная Флора и Кандида (все это условные патогены). У вас сейчас жалобы есть? Зуд, жжение, выделения с запахом?
Прием антибиотиков часто нарушает флору влагалища
Принятый ответ
Клиент
Алина, жалоб нет, у полового партнёра нашли уреаплазму и грандиеллу, поэтому сдала

Акушер, Гинеколог
Юлия, поняла вас. То, что нашли у полового партнера не считается ИППП. Более того, уреаплазма и гарднерелла живут у каждой женщины во влагалище)
Если у вас нет жалоб, вам не нужно лечение. Есть партнера что- то беспокоит, то ему нужно обратиться с результатами к урологу для получения терапии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, приём антибиотиков мог повлиять на рост кандиды. Если сейчас жалоб у Вас нет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Вас беспокоит зуд , жжение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!По результату мазка у Вас выявлена Candida,снижено количество лактобактерий,что может быть следствием антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент, если жалоб нет, то ничего не нужно делать