Как правильно развести цефтриаксон
Кот попал в капкан развилась гангрена.ампутировали лапу по первый сустав(кисть). После операции ветврач назначил цефтриаксон 3гр развести на 4мл новокаина и колоть по 1мл 1 р в день в/мышечно 6 дней.Дексаметазон по 1 мл 1 раз в день 4 дня в/мышечно. Кот 2 кг. Правильно ли назначение? Получается 1 фл по 1 мг цефриаксона разводится 1,035 новокаина?
Здравствуйте, Цефтриаксон 1г во флаконе, разбавляете в 4мл новокаина 0,5%,ставится из расчета 30-35мг/кг, тоесть доза на Вашего кота 0,24-0,28мл 1раз в сутки
Дексаметазон, очень большая доза, не ясно нужен ли он вообще здесь
У вас дозировки очень большие указаны, возможно Вы что то не так поняли из назначения
Здравствуйте. Скорее всего врач написал 1 г Цефтриаксона +4.0 мл новокаина 0.5% размешать и сделать 1.0 мл (250 мг). Кот весит 4-5 кг. То по 50 мг на кг иногда и более при гнойных и септических процессах
Здравствуйте. Во флакон с Цефтриаксоном введите 4,0 мл новокаина, хорошо взболтайте флакон до полного растворения порошка. На вес вашего животного потребуется 0.4 мл готового раствора.
Я бы не использовала дексметазон в случае с вашим животным. Скажите пожалуйста не назначили ли вам обезболивающие препараты? Если назначила то какие?
Анастасия, нет больше ничего не назначили.вот я купила 3 флакона по 1 мг цефтриаксона и сделала уже 4 укола по 1 кубику каждый.но разбавила я неправильно 2 кубика новокаина на каждый флакон.я должна ещё колоть его или уже передозировки?
Да, дозировка была очень сильно превышена. Внимательно наблюдайте за общим состоянием кота, при ухудшении состояния немедленно обратитесь в клинику. В дальнейшем рекомендую колоть Цефтриаксоном по 0.4 мл, один раз в сутки. Дексметазон лучше не использовать, куда больше вашему животному требуется хорошее обезболивание, а не гормон. Стоит рассмотреть вариант смены клиники.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 г Цефтриаксона+ 4 мл новокаина. Хорошо встряхнуть несколько раз, чтобы не было осадка. Набирать 1 мл и колоть внутримышечно 1 раз в день 6 дней.
Такая дозировка допустима при сильных воспалительных процессах, пусть Вас это не пугает.
Единственное, рекомендовала бы добавить пробиотик. Либо Лактобифадол форте, либо Фортифлору дней на 10-14.
Здравствуйте.
Цефтриаксон 1 г во флаконе развести на 4 мл новокаина, хорошо перемешать, до формирования однородной прозрачной жидкости, без включений, разводить перед каждым уколом, один флакон на одно применение, колоть по 0,4 мл внутримышечно.
Дексаметазон Не рекомендую применять!
Рекомендую обратиться на очный прием к другому врачу либо в другую ветеринарную клинику для полноценного осмотра питомца и коррекции лечения. Необходимо отследить динамику на терапии, для того чтобы своевременно откорректировать лечение, чтобы избежать возможных осложнений.