Как вести себя с подростком
Здравствуйте. Сын не хочет учиться, получает двойки в четверти, постоянно шантажирует что уйдет из дома если сделать не по его. Часто не слушается. Что делать, как себя вести с ним? То ли ласково нужно вести себя с ним, то ли наоборот держать его в ежовых рукавицах
И тот , и другой вариант может навредить. Судя по тому, что он угрожает уходом, если будет не по его, предполагаю, что его манипуляции часто бывают успешны. Будьте более последовательны, если Вы что-то говорите или запрещает,не меняйте позицию при угрозах. Ну и , конечно, с подростком нужно быть помягче, психика в этот период очень неустойчива