Отек шеи, распирающая боль в голове, давление в глазах, заложило уши
Добрый вечер! Со мной происходят странные вещи. Я лечили спину, проколола укола комбилипена, дексаметазона и тераксед 5 дней. Спина прошла. Начался насморк,болела голова и горло першило, после осмотра терапевтом был назначен пульмикорт, и кт пазух носа, в пазухах оказалось чисто, подышала пульмикортом ,выпила супрастин, и меня накрыло, все лицо онемело, была распирающая боль, лицо отекшее,язык такой же, глаза закрыть от боли в голове не могла. На следующий день все тоже самое , но теперь чувствую гипертонус в шейном отделе. Пила я её тамифлю,т.к сказали что вирусная инфекция. Сегодня выпила медокалм, тамифлю, целебрекс, после чего скованность отпустила, болт тоже , но пошёл оттек глотки, еле откачали меня дексаметазоном , сейчас распирающая боль в шее с двух сторон сбоку. Мне уже страшно ложиться спать, сделала мрт головного мозга и шеи, есть общие анализ крови и СРБ , прикладываю анализы , прошу вашей помощи дорогие специалисты!🙏🙏🙏
Здравствуйте. Возникший отек, это вероятнее всего аллергическая реакция. Скованность мышц шеи м б на фоне вирусной инфекции, м б лимфаденит, поэтому лучше сделать узи лимфатических узлов шеи. Необходимо очный осмотр лор врача.
На мрт шейного отдела у вас только выпрямление лордоза и небольшие протрузии, они такой симптоматика не дают. На Мрт головного мозга все хорошо.
Так же желателен прием антигистаминных препаратов - центрин или кларитин.
Елена, лор смотрел, сказал,что все хорошо, моих потологий нет, а зиртек можно выпить? У меня внутричепепное давление мне кажется
Елена, посмотрите пожалуйста кровь, я анализы прикрепила , сдавала сегодня
Это не внутричерепное давление точно. Зиртек выпить можно. В клиническомманализе крови повышен С-реактивный белок и монолит. Такие изменения говорят о наличии небактериального воспаления. И это точно не связано с головным мозгом и шейным отделом позвоночника
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышены моноциты, также повышен СРБ, что свидетельствует о воспалительном процессе в организме.
По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза, скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются.
Расширение ликворных пространств обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Жалобы могут быть связаны с вирусной инфекцией и аллергической реакцией.
Проконсультируйтесь с аллергологом, принимайте любой антигистаминный препарат 3-5 дней.
Алина, у меня сильное давление в лице и в глазах, чувство расписания всего лица, лимфоузлы находятся в покое, не воспалены, от чего идёт воспаление
? Я выпила диакарб и аспоркам, у меня хоть боли прошли, но чувство немения в лице и шее есть(
Алина, то есть это все таки вирусная инфекция? А почему лимфоциты и соглашений не повышаны? Схожу обязательно к аллергологу
При инфекции не всегда повышены лимфоциты, могут быть повышены только моноциты и СОЭ.
Скорее всего жалобы на фоне инфекции и аллергии.
Алина, спасибо большое, я уже боюсь лекарств, т.к не поняла на какой точно препарат пошла такая реакция (((
Алина, вот сейчас проснулась, очень сильное давление в глазах, внутри и небольшая распирающая боль в голове,
Здравствуйте Валерия ?? По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления давления ,на фоне метаболических нарушений ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер )
По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями ничего страшного нет ,в анализе крови повышен срб суставы не беспокоят ?Хорошо бы проконсультироваться у аллерголога в связи с клиникой
Нонна, здравствуйте, на данный момент я чувствую внутречерепное давление, распирающая головная боль и давление на глаза. Что с этим сделать? Как избавиться?
Нонна, ещё и шум в ушах
Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом именно фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту )но ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе , убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать Пройти консультацию офтальмолога посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Принятый ответ
По поводу шума пройти узи брахиоцефальных арт начните приём т бетасерк 24 -2 р в день 1 мес