Консультация эндокринолога /

Новые результаты — вопрос №1202104

Добрый день, такая ситуация, сама не знаю почему уменьшила себе дозу с 75 эутерокса до 50, пила так месяц. Почему так решила не могу сказать, тут началась крапивница и ищу теперь причину, (заново стала пить 75), сдала анализы, посмотрите, пожалуйста, доза 75, нормальная или нужно увеличить/уменьшить) Принимаю уже более 5 лет.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Пока принимайте по 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца, не раньше.
Детский эндокринолог
Здравствуйте, ттг у вас завышен , как давно стали принимать дозу 75?

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вернитесь на 75 мкг, пересмотрите ТТГ через 6 -8 недель
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, если сдали анализы менее 2х месяцев от начала приема 75 мкг, продолжайте принимать и пересдайте через 2-3 месяца от начала приема этой дозы, если давно , то дозу нужно увеличивать.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, если от начала приема лозы 75 мкг не прошло 2х месяцев, тогда продолжайте в этой дозе
Эндокринолог
Здравствуйте,вы принимали то 50 мкг,то 75 мкг.,поэтому сложно определиться с точной дозировкой,которая вас подходит. Сейчас вам не хватает тироксина. Принимайте 75 мкг каждый день натощак за 1,5-2 часа до еды и приёма других лекарственных препаратов и бадов. Контроль ттг через два месяца.
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Раньше на 75 мкг/сут ТТГ каким был?
Сейчас нужно вернуться к приему 75 мкг/сут и сделать контроль через 6-8 недель. По этому анализу пока ориентироваться сложно.
Эндокринолог
Здравствуйте! Принимайте 75 мкг по 1 таб за 30 мин до завтрака, контроль ттг, т4свободный ( не общий!!) через 2 мес.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Продолжайте принимать эутирокс в дозе 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца от начала приёма этой дозы. Раньше смотреть нет смысла
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Нужно знать какой был ттг на фоне приема 75 мкг. Сейчас гормон подскочил это значит что 50 мкг для вас мало и нужно принимать 75 мкг. Принимайте так 2 месяца и пересдайте кровь на ТТГ. Причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит и поэтому препарат придется принимать всю жизнь. Сделайте узи щитовидной железы