Консультация эндокринолога /

Результаты, нужно ли уменьшать повышать дозу — вопрос №1291890

Добрый день, в декабре сдавала анализы по ним не было понятно (сама необратила внимание, что сто на пополам пила,(50) а не 150, месяца 2) что делать с домой лекарства, сейчас принимаю 75 эутирокс. Сейчас пришли новые результаты, подскажите, что делать с дозировка, нужно ли повышать?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, загрузите пожалуйста результаты анализа. На фоне приема Эутирокс 75 мкг/с правильно поняла?
Клиент
Марина, да, прикрепилиа, инвитро это новый анализ

Эндокринолог
Здравствуйте!ттг сейчас какой?
Сколько недель принимаете 75мкг?
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите ттг если сдали. Сколько дней пили 75 мкг?
Клиент
Ленар, 3 месяца, врач сказала через 3 месяца раять сдать
Эндокринолог
Ттг в норме, гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать 75 мкг, ттг через 6 месяцев. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён. Повышен общий холестерин, сдайте кровь на лпнп, лпвп, триглицериды
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализы гормонов и УЗИ если есть. Жалобы у вас есть по самочувствию? 75 мкг как долго принимаете?
Клиент
Софико Бежановна, 3 месяца, жалобы ищу причину крапивницы
Эндокринолог, Врач УЗД
Если данный анализ на дозировке 75 мкг, то вы компенсированы. Дозировке вам подходит!

Что касаемо железа, хороший уровень. Если сейчас не принимаете железо, то можно принимать после каждой менструации в течении 7 дней Феррум лек по 1т 1раз в сутки.

Есть повышенный холестерин. Какой у вас вес и рост? Принимайте Омега 3 (1000 мг) 1т 1раз в сутки длительно.

Витамин Д в норме принимайте проф дозу 4 капли (2000 МЕ) вигантол/аквадетрим ежедневно. Сдача анализа 1 раз в год

УЗИ щж есть?

Скажите по крапивнице обычно первым делом сдают кровь на гельминтоз, это исключали?
Эндокринолог, Врач УЗД
Ат тпо не увидела анализ. Если не сдавали, то нужно сдать, для выявления генеза гипотиреоза
Клиент
Софико Бежановна, УЗИ прикрепили, исключили уже все, 3 месяца куча анализов, УЗИ, врачи уже остановились, что последствие прививки от ковида и гриппа (в один день мне поставили), и что нужно время)
Эндокринолог, Врач УЗД
Поняла Вас по крапивнице, скорее всего так и есть??

По протоколу УЗИ, описание TIRADS 3,рекомендовано ТАБ (аспирационная тонкоигольная биопсия) , но тк у вас узлы не дотягивают до 1 см, возможно если доктор не опытный может отказать м биопсии. Поэтому контрольное УЗИ через 6 месяцев. При выявлении образований в щж, так же рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щж (его не показывает биопсия).

Диффузные изменения в щж, говорят о йоддефиците. Принимайте йодированную соль в пищу вместо обычной соли, солите непосредственно в тарелке и увеличьте в рационе морепродукты.

Контроль ттг, ст4 через 3 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Сколько по времени 75 принимаете
Прикрепите результаты
Какие жалобы на данный момент?
Эндокринолог
Оставляйте 75 мкг,по результату ТТГ дозировка вам подходит
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, на дозировке 75 вы скомпенсированы.
Контроль ттг через 6 мес. Так же желательно Сдать ат-тпо. Узи щж 1 раз в год.
Остальные анализы в норме, кроме холестерина.
Нужно сдать полный липидный Спект для контроля.