Очки
У меня -2.25 на оба глаза. Ношу очки для такого чтобы видеть в даль , очки на -2 ровно. Один из окулистов посоветовала носить очки для чтения на +1. Вопрос такой правда ли ,что тем кто болен близорукостью можно носить плюсовые очки, если да, то сколько часов в день и эффективно ли это?
Такое практикуется в детской офтальмологии, когда у ребенка выраженный спазм или прогрессирующая миопия. Взрослым это ничего не даст. Для дали носите -2. А читаете вы без очков.
Вам сколько лет?
Иван, 22 года
Носите ваши очки или мкл. Больше ничего не нужно