Резкие боли под лопаткой, изменения на ЭКГ

Здравствуйте! Последнее время, часто чувствую дискомфорт в груди, аритмия синусовая, есть экстрасистолы, но их не много, сегодня ночью 28.13.2022, не могла уснуть, т. к была резкая секундная боль, под левой лопаткой, отдавало всё в лопатку и грудь, становилось страшно, что аж дрожь была по всему телу, так раз 5-6 за ночь, встала разбитая, сегодня сделала ЭКГ и впервые на плёнке "Неспецифические особенности внутрижелудочкого проведения", что это такое?! Это не признаки инфаркта??? Беспокоюсь очень сильно, раньше была только синусовая аритмия, несколько раз было изменение зубца Т, но такое впервые. Резкой боли сегодня вроде нет, но плечо и рука ноет, имеется дискомфорт и в груди. Принимаю витамин д, фолиевую кислоту, глюкофаж и бетаксолол, имеется гипертония. В прошлом месяце делала суточный мониторинг, аритмия синусовая, 1 экстрасистола, и особо ни каких изменений, признак ранней реполяризации желудочков, по УЗИ норма, только умеренная лёгочная гипертензия, УЗИ делала 6 месяцев назад, скажите на сколько это опасно и что следует ещё пройти.

Гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг и узи сердца 1 раз в год.
Не специфические изменения возможны на фоне электролитных нарушений.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Контролировать давление и пульс.
Регулярно принимать препараты, снижающие давление.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, спасибо, я скинула плёнку ЭКГ, можете посмотреть пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы вегетативной дисфункции нервной системы.

Изменения по ЭКГ неспецифичны, могут быть и в норме такие же.

Боли могут возникать на фоне невралгии, остеохондроза, тревожности.

Делайте лечебную физ.культуру для грудного отдела позвоночника.
Ведите здоровый образ жизни.

При приступе - принимайте раствор валемидин 40 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо, хорошо, посмотрите пожалуйста плёнку ЭКГ

По ЭКГ - ишемии нет.

Синдром ранней реполяризации левого желудочка - это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, боли связаны с грудным остеохондрозом, а все остальное это уже паника и тревожность

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Да, межпозвонковый остеохондроз грудного отдела 2 период.
А пульс и изменения на ЭКГ могут быть из за остеохондроза?