Консультация дерматолога /

Сыпь , красные прыщи по телу — вопрос №1203328

Добрый вечер.Прошу помочь у моего мужа позавчера заметила какую ту сыпь на теле. Вчера она более распространилась по телу появились пятна на спине.К врачу попасть пока не можем. Может здесь подскажите чем полечить ? Из симптомов не болит ,но присутствует зуд с его слов не большой терпимый и не всегда.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Это проявления Опоясывающего герпеса. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 2т 4р/д 5-7дн
Местно: р-р фукарцин 2р/д на пузырьки, эрозии 5-7дн, сверху на все высыпания крем или ломьон Неотанин 4р/д 10 дней.
Старайтесь не мочить. Вещи должны быть свободными, х/б.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,Ксения!
Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика:
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.А он вчера принимал душ,ничего страшного?Теперь то конечно не будет. Я болела ветрянкой для меня это заразно сейчас?И еще у меня есть мазь сейчас левомеколь можно ли ей помазать?Завтра куплю то что порекомендовали?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,нет,не страшно
Для вас не заразно !
Левомеколь не надо,лучше если есть зеленкой на пузырьки ватной палочкой
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Главное не Мочить.
Наружно
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
После выздоравления таб нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
При боли порошок Нимесил 2 р в день 5дней.
Обильное питье и фрукты. Если ветрянкой в семье не болели, то риск есть заболеть. Вы зараны от последних высыпаний 5 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.А он вчера принимал душ,ничего страшного?Теперь то конечно не будет. Я болела ветрянкой для меня это заразно сейчас?И еще у меня есть мазь сейчас левомеколь можно ли ей помазать?Завтра куплю то что порекомендовали?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо использовать левомеколь.
До утра можно подождать.
Когда человек не знает, то ничего страшного нет.
Сейчас на стоит, чтобы не было распространения и присоединения вторичной инфекции.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.

Валацикловир по 1 гр.утпом и вечером 7 дней.

Утром и вечером наружно Фуцкорцин 5 дней.

Днём крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это опоясывающий герпес, плюс присутствует аллергический компонент
Возможно он аллергик по жизни
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: цинковая мазь 2-3 дня
- с 3-4 дня панавир гель 3-4 раза в день
Важно
- свести к минимуму водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно очаги тушировать раствором фукорцина или зеленки. При болях показаться неврологу
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания с одной стороны?
Клиент
Бэлла, да
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда можно предположить опоясывающий лишай. Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно спрей неотанин.
Активно не мочить и не растирать.
При болях можно найз или нимесил