Сыпь , красные прыщи по телу

Добрый вечер.Прошу помочь у моего мужа позавчера заметила какую ту сыпь на теле. Вчера она более распространилась по телу появились пятна на спине.К врачу попасть пока не можем. Может здесь подскажите чем полечить ? Из симптомов не болит ,но присутствует зуд с его слов не большой терпимый и не всегда.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Ксения. Это проявления Опоясывающего герпеса. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 2т 4р/д 5-7дн
Местно: р-р фукарцин 2р/д на пузырьки, эрозии 5-7дн, сверху на все высыпания крем или ломьон Неотанин 4р/д 10 дней.
Старайтесь не мочить. Вещи должны быть свободными, х/б.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.

Здравствуйте ,Ксения!
Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика:
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спасибо за ответ.А он вчера принимал душ,ничего страшного?Теперь то конечно не будет. Я болела ветрянкой для меня это заразно сейчас?И еще у меня есть мазь сейчас левомеколь можно ли ей помазать?Завтра куплю то что порекомендовали?!

Принятый ответ

Ксения,нет,не страшно
Для вас не заразно !
Левомеколь не надо,лучше если есть зеленкой на пузырьки ватной палочкой

Здравствуйте, Ксения.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Главное не Мочить.
Наружно
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
После выздоравления таб нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
При боли порошок Нимесил 2 р в день 5дней.
Обильное питье и фрукты. Если ветрянкой в семье не болели, то риск есть заболеть. Вы зараны от последних высыпаний 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.А он вчера принимал душ,ничего страшного?Теперь то конечно не будет. Я болела ветрянкой для меня это заразно сейчас?И еще у меня есть мазь сейчас левомеколь можно ли ей помазать?Завтра куплю то что порекомендовали?!

Лучше не надо использовать левомеколь.
До утра можно подождать.
Когда человек не знает, то ничего страшного нет.
Сейчас на стоит, чтобы не было распространения и присоединения вторичной инфекции.

Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.

Валацикловир по 1 гр.утпом и вечером 7 дней.

Утром и вечером наружно Фуцкорцин 5 дней.

Днём крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней

Здравствуйте, Ксения
Это опоясывающий герпес, плюс присутствует аллергический компонент
Возможно он аллергик по жизни
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: цинковая мазь 2-3 дня
- с 3-4 дня панавир гель 3-4 раза в день
Важно
- свести к минимуму водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Здравствуйте, это опоясывающий герпес . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно очаги тушировать раствором фукорцина или зеленки. При болях показаться неврологу

Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.

Здравствуйте! Высыпания с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Бэлла, да

Тогда можно предположить опоясывающий лишай. Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно спрей неотанин.
Активно не мочить и не растирать.
При болях можно найз или нимесил