ТТГ при Беременности 13 недель

Добрый день. 13 недель Беременности ТТГ : 3,056 Т4 : 10,06 АТ-ТПО: 0,55 Ферр: 31,5 Требуется ли коррекция гормонов и ферритина? ТТГ месяц назад был: 3,142 , До Беременности: 3,53 Заранее спасибо !

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас коррекция ттг не требуется, пить йодомарин 200 всю беременность и кормление грудью.контроль тон через 1 мес.
Ферритин низкий, нужно принимать препараты железа, феррум лек 100 по 1т 1 раз в день в течение 2х мес, затем контроль ферритина, железа и оак .
Беременность самостоятельная?

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность наступила самостоятельно без эко?

Если беременность наступила самостоятельно, то ТТГ норма 0,4-4,0
У Вас хороший ТТГ
Принимайте йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать

Здравствуйте! ТТГ в норме , гормоны не требуеться, принимайте йодомарин 200 мкг. Ферретин никзоват, добавьте мальтофер по 1 табл 1 раз в день в течение месяца .

Принятый ответ

Добрый день.Если беременность естественная(не ЭКО)
Коррекция не нужна.
Показан прием йодомарина в суточной дозе 200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность естественным путем то такой ттг не требует лечения. Обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Ферритин низковат, принимайте ферлатум по 1 флакону в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность наступила естественным путем, то нормой ТТГ считается 0.1-4, то есть ТТГ у вас в норме, тироксин вам не нужен
Ферритин низковат, принимайте Тотема по 1 амп 1 раз в день перед едой, пересдайте ферритин через 2 месяца
Принимайте Йодомарин для беременных. в нем содержится йод и фолиевая кислота( если принимайте мультивитамин для беременных, то дополнительно принимайте 100 мкг Йодомарин)

Здравствуйте. Антитела в норме, поэтому коррекция не требуется в любом случае. Достаточно принимать йодомарин 200 мкг в день.

Здравствуйте.
Если беременность самостоятельная, то коррекции не требуется. Принимайте йодомарин 200 на весь период беременности и кормления грудью. Также низкий уровень ферритина, что говорит о дефиците железа. Необходим приём Фенюльс по 1 кап 2 месяца