Консультация инфекциониста /

Бешенство — вопрос №120406

Здравствуйте ,у нас умерла кошка ,подтвердили бешенство,укусула сына ,поцарапала второго сына ,мужа обслюнявила ,сын в сразу провакцинировалсч ,мы на два дня позже ,дочка и я не подходили к кошке ,но мы тоже сделали прививки ,но я переживаю и не сплю и ни ем неделю ,голова кругом ,подскажите ,когда можно вздохнуть ?

Инфекционист
Здравствуйте! Вы все привились.Волноваться не надо.Можете дышать спокойно.Никто не заболеет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прививки прошли полностью? Тогда все будут здоровы. Выдыхайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сделали прививки! Можно не переживать теперь по этому поводу!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, после вовремя проведённой вакцинации заражение исключено.Не переживайте и не нервничайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вакцинация- единственный способ предотващения заболевания, можете выдохнуть и спать спокойно!
Педиатр
Если начата вакцинация от бешенства и прививки проводятся вовремя никто не заболеет. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы все сделали вовремя, вакцина защитит.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если сделали прививки и всё хорошо уже можно расслабиться, опасности нет.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Обязательно пройдите весь курс вакцинации. Сейчас нервничать уже не надо. Нейтрализацией возможного инфицирования уже займутся антитела после вакцинации. Сыну, кого покупала, иммуноглобулин специфический тоже ввели?
Клиент
Наталья, здравствуйте я не знаю что ему ввели ,его оставили на двое суток под присмотр ,мы пока делаем третий укол ,переживаю ещё за младшую ,ведь она могла подойти к ней а я могла не заметить ,нам все делают вакцину с иммунноглоюулином .
Инфекционист, Гепатолог
Покусала
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , без ослюнения открытой раны бешенство не грозит вам с дочкой
Ветеринар
Здраствуйте! В ситуации , которую вы описываете можете успокоиться и выдохнуть прямо сейчас т.к была проведена своевременная вакцинация и нет риска возникновения бешенства.
Инфекционист, Гепатолог
Да, это самый надежный метод профилактики-вакуина и имамуноглобулин. Именно из-за иммуноглобулина и оставляли на два дня. Сейчас нужно успокоиться и верить только в благоприятный исход. Желаю всей семье здоровья!