Можно или нет капли ?? или все таки первая вакцинация должна быть инъекционно ?
Доброго времени суток. Ребенку 1 мая исполнится 4 года, так сложилось что у нас нет ни одной вакцинации полиомиелита. В саду предложили первый раз сразу дать капли и обойти вакцинацию, тк уже почти 4 года . можно или нет?? или все таки первая вакцинация должна быть инъекционно
Добрый день. Если у вас не было ни одной вакцинации от полиомиелита, то если вы сделаете первую вакцинацию живой вакциной, то имейте ввиду, что хотя штамм вируса, который содержит препарат, и ослаблен, все же существует риск негативных последствий и осложнений в форме вакциноассоциированного полиомиелита. Если вы согласны с таким развитием событий, то можно сделать.
можно