Перхоть у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 8 лет. С раннего детства атопический дерматит. В младенчестве были по всей голове желтые корочки. Потом прошло и не беспокоило ничего. Недавно из школы принесла вшей. Лечили шампунями против вшей дважды с интервалом. После лечения, не знаю, связано это или нет, стала замечать, что у ребенка появилось немного перхоти, белые хлопья, в основном на макушке. Годова кожи без особенностей. Последнее время стало больше этих хлопьев. Чем можно вылечить? и с чем может быть связано ее появление?

8 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Это контактный дерматит, вызванный Педикуленом. Состав агрессивный, учитывая, что девочка атопик, можно было и предположить, что будет реакция..
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней;
Лосьон Эмолиум 2 р/сут на волосистую часть головы 10-14 дней;
Шампунь для чувствительной кожи головы
Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Добрый вечер. Это себорейный дерматит волосистой части головы. У детей основными провоцирующими факторами выступают: перенесенный стресс, психоэмоциональные нагрузки в школе, перестройка работа сальной железы и увеличение количества кожного сала. В Вашем случае, возможно, провокатором сработало применение противопедикулезных шампуней.
Рекомендовано: шампунь-пенка Ла-Кри 1-2 раза в неделю для мытья головы 1 месяц , мыть без использования ногтей, подушечками пальцев . Ограничить в питании сладкое, быстрые углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В детстве был скорее себорейный дерматит, это почти у всех детишек.
А сейчас перхоть на фоне лечения чесотки.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Все пройдёт.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
Это контактный раздражительный дерматит,который был спровоцирован именно шампунями от пеликулеза,такое часто бывает ,особенно при повторном применении
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-шампунь циновит от перхоти 2 р в неделю 1 месяц
Далее можно перейти на шампунь циновит для ежедневного применения

Принятый ответ

Здравствуйте !
Средства от педикулеза сильно раздражают кожу. Наносите скинкап или цинокап спрей 1-2 раза в день 10-14 дней. Шампунь мустелла вместо обычного

Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего,себорейный дерматит.Непременно использовать для мытья нейтральное мыло, ополаскивать отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.

Здравствуйте, Юлия
Это состояние кожи головы от воздействия лечебных препаратов
Явление временное, не переживайте
Шампуни: Кето плюс или Нодэ К Биодерма, или сенсибио DS
Все будут хорошо
- компливит школьник комплекс пропить курсом
- тенотен детский по 1 т 1-2 раза в день

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Можно использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю.

БИодерма НОдэ К 2-3 раза в неделю.

Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно используйте шампунь Скинкап или Цинокап.

Добрый день! Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Также нужно брать соскоб на грибы. По лечению: Келюаль ДС и Сквафан С шампуни чередовать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать