Что вас беспокоит?

Отит у ребенка при приеме супракса

Добрый день. Ребенок 4 лет болеет гриппом уже 8 дней (диагностирована Influenza). Насморк, кашель. Все дни держится температуры.На 5 день болезни начали принимать антибиотик супракс, без анализов. Температура на фоне приема не спала. На 7 день болезни сдавали кровь, кровь вирусная. Сегодня на 8 день болезни (4 день супракса) появилась сильная боль в ухе, лор сказал, что катаральный отит. Выписал новый антибиотик амоксицилин. Подскажите, что делать с супраксом? Допивать курс в 7 дней или прекращать и начинать принимать новый антибиотик?

Нет
33 года
30 Декабря 2022·Просмотров: 265·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, закончите курс супракса, в оба ушка капли отипакс 3 раза в день, симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки, влажная уборка, проветривание помещения и увлажнять воздух в помещении. Другой антибиотик не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. При вирусной инфекции антибиотик не показан, так как нет точки приложения.
Но при отитах рекомендуется антибактериальная терапия. Можете продолжить супракс курсом 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте
Отиты чаще вирусной природы, что и показал анализ
Допейте 7 дней Супракс и не нужен другой антибиотик , они не действуют на вирусы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.