Температура у ребенка 2 года и сильный кашель
Здравствуйте ребёнку два года, с понедельника начался кашель сухой через два дня прибавилась температура 37.5 и сопли,назначили рентген по нему никаких изменений в лёгких нету ,с пятницы температура поднимается до 38 ,после кашля в течение дня происходит рвота ,диагноз поставили бронхит. По ночам спит хорошо ничего не беспокоит.Как облегчить состояние ребёнка?
Здравствуйте! Чем уже лечите?
Зоя, амоксицилин +виферон и ингаляции с бередуалом . Кашель сегодня уже лучше рвота не повторялась больше и температура скачет с 36.6 до 37.4
Сдавали ли анализ крови перед приёмом антибиотика?
Зоя, нет не давали направление на анализы
Если ребенку лучше, продолжайте лечение. Обязательно обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома.
Зоя, сколько дней можно давать антибиотик? И сколько дней может держаться температура?
Антибиотик врач назначил? 7 дней принимают. Эффективность антибиотика оценивают через 48-72 часа, к этому времени должна снизиться температура или стать длиннее промежутки между подъёмами.
Зоя, вот сегодня уже утром проснулся было ровно 37 в течение дня 36.6 к вечеру сейчас 37.4
Хорошо. Эффект есть. Продолжайте лечение.
Зоя, здравствуйте у нас держится температура 37 кашель стал редкий но ещё есть мокрота и насморк продолжает,вчера хотели лечь на госпитализации но сказали необходимо нет просто продолжать ингаляции и промывать нос,хватит этого лечения и нормально ли что температура держится 37
Сколько дней температура? Как самочувствие ребёнка? Активный ли? Аппетит есть?
Зоя, после температуры 38.5 это 3 день такой температура,ребёнок активный аппетит хороший
Это значит, что организм справляется, идёт на поправку, субфебрильная температура может держаться несколько дней, при вирусной инфекции в целом температура может быть до 10 дней.