Планирование беременности.
Добрый день. Планируем беременность. Муж сдал анализы. Подскажите ему нужно какое то лечение или при планировании беременности это не важно? И ещё - у меня анализ показал уреаплазму - у него нет. Почему?
Принятый ответ
Здравствуйте! У мужа отклонений в анализе нет, лечение не нужно. Уреаплазма считается условно патогенной микрофлорой, вероятнее всего у мужа лучше иммунитет поэтому данная инфекция себя не проявляет. У Вас же уреаплазма тоже в титре менее 10 в 4 степени?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите свой анализ! У Вас жалобы есть?
У мужа все хорошо, лечить ничего не надо
Юлия, прикрепила свои анализы. Я лечусь.
Принятый ответ
Здравствуйте, у мужа все нормально. Уреаплазмы нет, потому что это условный патоген, в лечении в данном случае не нуждается. У вас обычный мазок хороший?
Александра, прикрепила свои анализы. Они вторые.
Принятый ответ
У мужа дисбактериоз, необходимо орнилазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, энтерожермин 2 раза в лень или любой пробиотик 14 дней к вас есть условно патогенная флора, она не только передаётся половым путём но и может жить в вашем организме и в норме, нужно учитывать ее титр, то, что выше 10 в 4 необходимо лечить. Вам тоже орнилазол, пробиотик и юнидокс 10 дней по 1т 2 раза в день. После лечения вас контрол. Уреаплазмы через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте у мужа все хорошо по анализам лечить ничего не нужно, у вас уреоплазма, не желательно пролечить и гарднерелла, и после восстановить собственные лактобациллы
Лечение проходите-хорошо, так как есть небольшие изменения: мало лактопалочек, есть гарднерелла и Уреаплазма.
После лечения все пройдет, ничего серьезного нет.
Обязательно восстановить флору после лечения!
Юлия, а чем можно восстановить флору после лечения?
Лактонорм/лактожиналь по 1 к на ночь во влагалище 14 дней
А какие Вам препараты прописали? Может там что-то и есть из пробиотиков
Юлия, бифидумбактерин в пакетиках, а так джозимицин (10дней)и клиндацин свечи 6 дней
Бифидумбактерин это пробиотик для кишечника ( при приеме антибиотиков)
После всех препаратов возьмите тогда лактонорм или лактожиналь ( это имено лактобактерии, которые живут во влагалище)
Юлия, спасибо большое
Юлия, а при использовании лактонорма можно заниматься планированием ребёнка? Или надо предохраняться?
Не за что)
Здоровья Вам и скорейшего наступления беременности!
Да в общем-то можно, но ближе к концу лечения тогда, что б уж наверняка вся флора была восстановлена,партнер у Вас здоров
Почитала переписку с коллегами. Не вижу никакой надобности для джозамицина. Оставьте клиндацин и свечи для восстановления вагинальной микрофлоры. Больше ничего лечить не нужно
Александра, я джозимицин пью уже 7 день по три таблетки в день
Зря конечно... Но оканчивайте курс, раз начали. Клиндацин тогда можно не использовать, свечи для микрофлоры обязательно
Александра, мне врач так выписал. Это сильное лекарство?
Нет, не сильное, в смысле не вредное и не токсичное. Даже беременным назначаем. Вопрос, зачем?
Александра, это я не знаю. Хорошо хоть не вредное) а свечи например лактожиналь когда можно начинать? И как на ночь или два раза в сутки?
Я всегда назначаю на ночь, так свеча не вытекает. Начинайте сейчас. И полный курс 14 дней
Александра, подскажите ещё как эти свечи считать с планированием беременности? Использовать после полового акта? И если да, то через какой промежуток времени?
Ну вообще после полового акта. Через час я думаю достаточно
Александра, а мыться надо? Или просто через час вставлять свечку?
У мужа все анализы хорошии
Подмойтесь конечно, но только снаружи, во влагалище ничего не полоскать))