Консультация гинеколога /

Темно коричневые выделения — вопрос №1205176

Добрый день! С Наступающим вас праздником, всех благ !
Ситуация такая, на 11-13 день после начала менструации, которые шли 5 дней потом все было чисто , появилась мазня темно коричневая, есть боли в пояснице и побаливает живот, по расчёту это середина цикла и завтра овуляция. Выделения слизь с прожилками коричневого цвета тёмные, можно сказать что коричневая слизь. Такое уже было тоже в середине цикла, потом все чисто и по графику пришли месячные. Тест отрицательный сделала, переживаю очень, стоит заострять внимание. УЗИ делала на фоне сильных болей. Прилагаю, к врачу не ходила.

Возраст: 41

Хронические болезни: Невроз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спасибо большое и Вас с Наступающим)

УЗИ пока нет.

Овуляция может так проявляться, пугаться этого не нужно, если в другие дни цикла жалоб как таковых нет и сам цикл регулярный.
Клиент
Юлия, добрый день, загрузила узи
Клиент
Юлия, еще забыла указать, два кесарева сечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да-да , чуть ниже ответ добавился.
Это из-за овуляции выделения.

Других жалоб нет?
Клиент
Юлия, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, месячные начались 19 декабря, цикл был 27 дней. На 12 -13 день после это началось мазня слизь коричневые выделения , сейчас овуляция идет и я переживаю по этому поводу, может это длиться 4 дня уже? В основном сейчас это слизь с коричневыми прожилками. Побаливает поясница но не постоянно. Мне 41год напомню , цикл не нарушен и безболезненный. За день до месячных был незащищённый половой акт (((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Да, бывает и 4 дня и даже больше,
Прожилки крови - это не опасно. Сегодня- завтра все должно пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть проявлением овуляторного синдрома.
Но если это не пройдет, то рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Клиент
Алексей, загрузила узи . У меня 2 кесарева сечения.
Клиент
Алексей, Юлия, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, месячные начались 19 декабря, цикл был 27 дней. На 12 -13 день после это началось мазня слизь коричневые выделения , сейчас овуляция идет и я переживаю по этому поводу, может это длиться 4 дня уже? В основном сейчас это слизь с коричневыми прожилками. Побаливает поясница но не постоянно. Мне 41год напомню , цикл не нарушен и безболезненный. За день до месячных был незащищённый половой акт (((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ появилось.
Жёлтое тело есть, была овуляция, отсюда и выделения!
Такое возможно.

Других жалоб нет?
Клиент
Юлия, боли в животе бурлящие, поясница ноет. Но это для меня норма . Ничего нового
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это кишечник)) Эспумизан по необходимости.

Просто наблюдать далее за циклом, если сами месячные не очень болезненные, не обильные, нет сгустков
Мажущие выделения иногда и только в середине цикла, то ничего страшного, показано просто плановое наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это у Вас овуляторные выделения, не переживайте. Но есть подозрения на аденомиоз. У Вас нет болей при ПА?
Клиент
Лейла, добрый день! Уже третий день идет мазня, сегодня меньше уже и больше слизь
Клиент
Лейла, иногда бывают. Но выделений нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения больше похожи на овуляторные. Но, они могут быть и при аденомиозе. За ним необходимо пока только наблюдать, если нет симптомов, доставляющих Вам дискомфорт ( кровотечения, сильно болезненные менструации, сильные боли при ПА).
Клиент
Лейла, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, месячные начались 19 декабря, цикл был 27 дней. На 12 -13 день после это началось мазня слизь коричневые выделения , сейчас овуляция идет и я переживаю по этому поводу, может это длиться 4 дня уже? В основном сейчас это слизь с коричневыми прожилками. Побаливает поясница но не постоянно. Мне 41год напомню , цикл не нарушен и безболезненный. За день до месячных был незащищённый половой акт (((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, могут быть и 4-5 дней такие выделения. Скажите, а как давно Вы сдавали мазок на онкоцитологию?
Клиент
Лейла, два года назад, узи делаю каждый год .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обязательно сдайте мазок на жидкостную цитологию и пройдите кольпоскопию. Нужно исключить шеечные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас симптомы, указывающие на эндометриоз матки
Клиент
Илона, Юлия, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, месячные начались 19 декабря, цикл был 27 дней. На 12 -13 день после это началось мазня слизь коричневые выделения , сейчас овуляция идет и я переживаю по этому поводу, может это длиться 4 дня уже? В основном сейчас это слизь с коричневыми прожилками. Побаливает поясница но не постоянно. Мне 41год напомню , цикл не нарушен и безболезненный. За день до месячных был незащищённый половой акт (((
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это классические симптомы эндометриоза. После праздников надо решать вопрос с возможной установкой спирали или приемом кок