Хгч и беременность
Здравствуйте . 39 день цикла. Слабую полоску на тесте увидела уже на 26 день цикла. Хгч на 35 день цикла 1728 , на 37 день 2724, и сегодня на 39 день 4307. Плодное яйцо в матке 6.5 см.вчера было узи. Срок стоит 5.3 недели.Но нет желточного мешка. Не низкий ли рост хгч ? Нужно ли как то подпитать эмбрион препаратами прогестерона ? Почему нет желточного мешка?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ. Если у вас нет постоянной тянущей боли, кровянистых выделений из половых путей, у вас первая беременность , то вам не нужны препараты прогестерона. Нет показаний для них.
По поводу узи- на 5 неделях не всегда видно эмбрион, это нормально. А вот отсутсвие желточного мешка уже не радует. Это может быть косвенным признаком анэмбрионии, повлиять на его появление мы , к сожалению, никак не можем.
Вам сейчас нужно успокоиться, принимать витамины , сделать узи в динамике через 10-14 дней . Если эмбриончика и сердечка не будет, к сожалению, это анэмбриония. Сейчас утверждать что- то наверняка, делать какие - то выводы не нужно. Желточный мешочек может еще появиться.
Здравствуйте. У Вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Иногда на этом сроке еще не видно, дайте ему немного подрасти и сделайте УЗИ через 7 дней.
Добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ. Ничего не надо принимать, просто наберитесь терпения и после праздников сделайте контрольное УЗИ
Здравствуйте, эмбрион не видно, так как маленький срок очень. Прирост хгч говорит о развивающейся маточной беременности. Вам необходимо переделать узи через 7 дней. Дополнительный приём прогестерона в вашем случае не требуется
Здравствуйте. Прирост неплохой. УЗИ соответствует сроку. Желточный мешок можно не разглядеть из-за качества аппарата.
А если беременность развивается как-то неправильно, то никакие препараты прогестерона не вырастят желточный мешок
Здравствуйте. Хгч у вас нормальный. Не переживайте, в 6-7 недель появится эмбрион